Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса Италии: местный кинопрокат переживает спад – в лидерах голливудские фильмы (10.07.2018)

Внимание итальянских зрителей привлёк экшен «Мир Юрского периода 2»

Лучше всего на прошедшей неделе выступила драма «Догмэн», получившая приз на Каннском фестивале 2018 года за лучшую мужскую роль. За минувший уикенд картине удалось заработать 14 тысяч евро, в сумме же за два месяца проката фильм освоил 2,4 млн евро. Однако показанный на прошлой неделе результат позволил ему занять лишь 14-ю строчку рейтинга.

Касса Италии: местный кинопрокат переживает спад – в лидерах голливудские фильмы (10.07.2018)

Касса Италии: местный кинопрокат переживает спад – в лидерах голливудские фильмы (10.07.2018)

Дебютировал «Догмэн» тоже с довольно скромным результатом – первые выходные принесли фильму, премьера которого состоялась в рамках Каннского кинофестиваля, всего 566 тысяч евро. Главный герой этой итальянской драмы – скромный собачий парикмахер, вынужденный вступить в противостояние с бывшим боксёром, держащим в страхе безымянный приморский городок. Международные критики прозвали картину «Догмэн» фильмом о мафии без самой мафии.

Трейлер фильма «Догмэн»

17 место итальянского бокс-офиса на этой неделе заняла комедия «Безрассудная жизнь» режиссёра Марко Понти. Прошедшие выходные принесли фильму 9,3 тысяч евро, а за 18 дней он освоил 91 тысячу евро. Роберто, 30-летний механик, чей бизнес находится на грани банкротства, отправляется в банк, чтобы взять кредит. Однако простой визит в банк внезапно превращается в дерзкое ограбление с заложником. Вместе со своим другом, БиБи, бывшим раллийным гонщиком, и заложницей Солидад, поп-кумиром местных подростков, Роберто отправляется в полное опасностей путешествие через всю Италию.

Трейлер фильма «Безрассудная жизнь»

Ситуация в прокате Италии практически не меняется – за последние 30 дней ни один из итальянских фильмов не смог добраться до топ-10. В середине июня 14 строчку бокс-офиса заняла драма «Мальчишки плачут», первый показ которой состоялся в рамках «Берлинале»-2018. В сумме фильм сумел заработать всего 107 тысяч евро, причём за выходные 15-17 июня он освоил лишь 30,6 тысяч евро. Мирко и Маноло – лучшие друзья из пригорода Рима – живут довольно бедно вместе со своими родителями, учатся в школе и пытаются подрабатывать, чтобы сводить концы с концами. Молодые люди, мечтая о деньгах, красивых девушках и безбедной жизни, однажды ночью убивают одного человека – так они начинают работать на местную мафию.

Трейлер фильма «Мальчишки не плачут»

Первое место на протяжении месяца удавалось занимать голливудскому приключенческому экшену «Мир Юрского периода 2» – лишь в прошедшие выходные триллер «Судная ночь: Начало» сместил его с пьедестала. С момента выхода на экраны фильм заработал 9,7 млн евро – его «предшественник» в 2015 году освоил за десять недель 14,7 млн евро.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода 2»

Лидером прошедшего уикенда стал триллер «Судная ночь: Начало» – четвёртая часть киносерии за три дня заработала 538,2 тысяч евро («Мир Юрского периода 2» довольствовался лишь 256 тысячами евро). Самый первый фильм цикла собрал в Италии 1 млн евро, касса второго остановилась на отметке 2,1 млн евро, третья часть освоила 1,5 млн евро.

Трейлер фильма «Судная ночь: Начало»
Мир Юрского периода 2, Судная ночь. Начало, Мальчишки плачут, Догмэн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100