Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Этот фильм ужасов поразил Тарантино. Трейлер новой «Суспирии»

Ремейк выйдет на российские экраны 29 ноября

Ленту о ведьмах в балетной школе переснял итальянский режиссёр Лука Гуаданьино. Он признался, что ему было важно узнать мнение такого мэтра, как Квентин Тарантино. Именно поэтому культовый режиссёр увидел эту работу самым первым.

Этот фильм ужасов поразил Тарантино. Трейлер новой «Суспирии»

Этот фильм ужасов поразил Тарантино. Трейлер новой «Суспирии»

Лука Гуаданьино показал Тарантино финальную версию «Суспирии», ремейка одноимённого фильма 1977 года, за несколько месяцев до премьеры. В интервью итальянскому изданию La Repubblica Гуаданьино, чья драма «Зови меня своим именем» была номинирована на премию «Оскар» 2018 года в категории «Лучший фильм», сказал, что Квентин Тарантино очень эмоционально отреагировал на «Суспирию»:

Мы посмотрели фильм у Квентина дома, и такой восторженной реакции я не ожидал. Он прослезился и обнял меня. Ведь эта лента не обычный фильм ужасов, это ещё и мелодрама. Я хотел, чтобы зритель смотрел картину не отрывая глаз и был очарован главными героями».

Трейлер фильма «Суспирия»

Оригинальный фильм «Суспирия» был снят в 1977 году итальянским режиссёром Дарио Ардженто по сюжету эссе «Воздыхания из глубины души», написанного английским писателем Томасом де Квинси в 1845 году. В фильме рассказывается об американской балерине, которая приезжает в Германию, чтобы учиться в престижной балетной школе. Но здесь она сталкивается с таинственными убийствами учениц и паранормальными явлениями.

Роль американской балерины исполнила Дакота Джонсон, звезда эротической драмы «Пятьдесят оттенков серого», а её наставницу сыграла Тильда Суинтон, известная по фильмам «Орландо», «Константин: Повелитель тьмы», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Майкл Клейтон» и многим другим.
Суспирия, Суспирия
Дакота Джонсон, Квентин Тарантино, Лука Гуаданьино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100