Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие фильмы ужасов-2018 по мнению зарубежных критиков

Первое место заняла лента «Паранормальное», рассказывающая о двух братьях-сектантах

Сайт Rotten Tomatoes собирает рецензии на фильмы и высчитывает процент положительных отзывов. Недавно веб-агрегатор составил рейтинг лучших хоррор-новинок. В списке оказались как кассовые проекты, так и дебютные малобюджетные ленты.

Лучшие фильмы ужасов-2018 по мнению зарубежных критиков

Лучшие фильмы ужасов-2018 по мнению зарубежных критиков

«Паранормальное» (2017)

Научно-фантастический фильм ужасов от режиссёров Джастина Бенсона и Аарона Мурхеда. В 2013 году они сняли мистический триллер «Ломка» о наркозависимом парне и его друге, которые становятся свидетелями таинственных и необъяснимых событий, происходящих в доме, где они поселились. Некоторые критики сошлись во мнении, что ленту «Паранормальное» можно назвать сиквелом «Ломки», так как действие происходит в схожих интерьерах, а некоторые сюжетные линии пересекаются. Фильм «Паранормальное» рассказывает о двух братьях Джастине и Аароне, сбежавших в детстве из секты с культом веры в паранормальные явления. Через несколько лет парни получают видеопослание от «семьи» с просьбой приехать. Но когда они возвращаются в места, где провели детство, то обнаруживают, что никто и ничего им не посылал. И тогда Джастин и Аарон начинают понимать, что, быть может, то, во что верят сектанты, действительно существует. Главные роли в фильме исполнили постановщики ленты Джастин Бенсон и Аарон Мурхед, подарив персонажам свои имена. В России лента выйдет в прокат 19 июля.

Трейлер фильма «Паранормальное»

«Тихое место» (2018)

2020 год. Постапокалиптический мир наполнен жуткими слепыми монстрами, которые реагируют на любой звук. Супруги Ли и Эвелин Эббот, а также их дети спасаются от зловещих существ в лесу, научившись жить в полной тишине. Режиссёром, сценаристом и исполнителем главной роли фильма ужасов «Тихое место» выступил Джон Красински, получивший широкую известность в 2005 году благодаря комедийному сериалу «Офис», где он сыграл главную роль. Образ Эвелин Эббот воплощала Эмили Блант, супруга Красински не только на экране, но и в жизни. Фильм «Тихое место» стал сенсацией и был высоко оценен критиками. Кроме этого, лента Красински стала кассовым хитом, собрав 329,8 млн долларов в мировом прокате при бюджете в 17 млн. Недавно режиссёр заявил, что будет снимать продолжение фильма.

Трейлер фильма «Тихое место»

«Месть» (2017)

Полнометражный дебют канадского режиссёра Корали Фаржеа. Премьера фильма ужасов «Месть» состоялась в 2017 году на кинофестивале в Торонто. Кроме этого, лента была показана на американском кинофестивале независимого кино Sundance. Главную роль в картине исполнила итальянская модель Матильда Лутц. Её героиня, уверенная в себе девушка по имени Дженнифер, встречается с женатым миллионером Ричардом (Кевин Дженссенс). Как-то раз во время их встречи в особняке Ричарда к нему приходят друзья, с которыми Дженнифер начинает заигрывать. Невинная шалость оборачивается в кровавую месть: мужчины решают проучить девушку и объявляют на неё охоту.

Трейлер фильма «Месть»

«Мёртвый/Рождённый» (2018)

Мария недавно родила близнецов, однако лишь один из них выжил, малыша назвали Адамом. Ухаживая за младенцем, Мария начинает подозревать, что какие-то потусторонние силы пытаются отнять у неё ребёнка. Режиссёр ленты Брэндон Кристенсен раньше снимал только короткометражные фильмы. На главную роль Брэндон взял молодую актрису Кристи Брук, которая снималась в эпизодических ролях в лентах «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» и «Ван Хельсинг».

Трейлер фильма «Мёртвый/Рождённый»

«Мы не кошки» (2016)

Любовная история, рассказанная в жанре ужасов. Главный герой, парень по имени Эли, в один день теряет всё, что было ему дорого – любимую девушку, работу и квартиру. В поисках новой жизни Эли уезжает в небольшой городок. Здесь он устраивается работать курьером и встречает таинственную Аню. Вскоре между ними завязывается роман, основанный на одном общем и крайне странном увлечении. Постановкой фильма занимался Ксандер Робин, дебютант в мире полнометражных картин. Главные роли исполнили Майкл Патрик Николсон, снимавшийся в фильме ужасов 2014 года «Мы всё ещё здесь», и Челси Лопез, сыгравшая роль второго плана в драме 2017 года «Послушница».

Трейлер фильма «Мы не кошки»
Мы не кошки, Паранормальное, Тихое место, Близнецы, Месть
Джастин Бенсон, Эмили Блант, Аарон Мурхед, Джон Красински, Кристи Брук, Челси Лопез, Брэндон Кристенсен, Ксандер Робин, Корали Фаржеа, Матильда Анна Ингрид Лутс, Майкл Патрик Николсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100