Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса Франции: всего три французских фильма попали в топ-10 (30.06.2018)

При этом лидером остался «Мир Юрского периода 2»

Лучшим из французских фильмов на этот раз стала комедия «В поисках Тедди», в которой главные роли сыграли Кад Мерад («Бобро поржаловать!», «SuperАлиби») и Малик Бентала («Такси 5», «Мальчишник в Паттайе») – в рейтинге она занимает четвёртое место. За первые семь дней проката фильм привлёк в кинотеатры чуть меньше 139 тысяч человек. Для Филиппа Мешлена и Жюля Эрве, которые до этого вместе только писали сценарии, «В поисках Тедди» стала дебютной режиссёрской работой.

Касса Франции: всего три французских фильма попали в топ-10 (30.06.2018)

Касса Франции: всего три французских фильма попали в топ-10 (30.06.2018)

Лучше комедии «В поисках Тедди» стартовали две комедии, сценарии к которым были написаны Мешленом и Эрве, – «100 миллионов евро» и «100 миллионов евро 2»: на первый фильм за аналогичный период было продано 354,1 тысячи билетов, а на вторую часть – 1,5 млн билетов. Так что на данный момент можно сказать, что «В поисках Тедди» показывает самые слабые результаты из всех фильмов, над которыми работали Мешлен и Эрве. Правда, такие показатели можно объяснить слишком сильным конкурентным окружением – в прокате работает приключенческий экшен «Мир Юрского периода 2», отобравший большую часть зрителей у комедии, а также триллер-сенсация «Тихое место».

Трейлер фильма «В поисках Тедди»

С шестого места начала работать во французском прокате комедийная лента «Бекассин», основанная на одноимённых комиксах, придуманных ещё в начале XX века. Сеансы фильма за первую неделю проката посетили чуть больше 71 тысячи человек. В 2001 году на экраны вышел мультфильм «Бекассин и сокровище викингов», который за аналогичный период проката посмотрели лишь 40 тысяч человек. Лента 2018 года – не первая киноэкранизация приключений забавной французской нянечки, одетой в зелёное платье белый фартук и полосатые носки – впервые фильм про Бекассин вышел на экраны в 1940 году. По сюжету нового фильма Бекассин появилась на свет на маленькой ферме, в день, когда прилетели вальдшнепы. Повзрослев, она не потеряла свою детскую непосредственность, поэтому всё ещё мечтает попасть в Париж. Знакомство с младенцем по имени Лолотт, усыновлённым маркизой Гран-Эйр, меняет её планы. Она становится её сиделкой и няней для малыша. В поместье царят покой и счастье, но надолго ли? Долгов становится всё больше, а приезд греческого кукольника грозит неприятностями. Бекассин ещё раз доказывает, что она способна разрешить любую ситуацию.

Трейлер фильма «Бекассин»

На десятом месте, потеряв по сравнению с предыдущей неделей сразу четыре позиции, финишировала комедия «Как убить его мать» режиссёров-дебютантов Дэвида Дайана и Моргана Спиллемекера. За вторую неделю проката на сеансы фильма было реализовано 30,2 тысяч билетов – в сумме же за 14 дней комедию «Как убить его мать» посмотрели 97,3 тысяч зрителей. В семье Морет трое детей на протяжении многих лет конфликтуют с одиозной и деспотичной матерью. Однажды, когда женщина в очередной раз приехала в гости, Нико, старший брат, решил, что с него хватит. Он предлагает Бену, своему ленивому младшему брату, и сестре Фанни радикальное решение: убить их мать во время традиционного субботнего обеда.

Трейлер фильма «Как убить его мать»

Приключенческий экшен «Мир Юрского периода 2» занял первую строчку бокс-офиса Франции – за прошедшую неделю он привлёк в кинотеатры ещё 364,2 тысячи человек. Про сравнению с предыдущими семью днями, фильм потерял около 46% зрителей – в сумме за три недели проката на сеансы «Мира Юрского периода 2» было продано 2,4 млн билетов. Первая часть киносерии – «Мир Юрского периода» – в 2015 году по итогам аналогичного периода имела в своём активе уже 3,8 млн реализованных билетов.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода 2»

Со второго места стартовал во Франции фильм ужасов «Тихое место», ставший сенсацией в США (при бюджете в $17 млн, в прокате он заработал $186,9 млн). За первую неделю проката картину посмотрели почти 233 тысячи человек – это один из лучших результатов для фильмов жанра в 2018 году. На третью позицию переместилась криминальная комедия «8 подруг Оушена» – женское продолжение киносерии «Одиннадцать друзей Оушена», «Двенадцать друзей Оушена» и «Тринадцать друзей Оушена». За вторую неделю проката на сеансы фильма было реализовано 172,8 тысячи билетов – всего за 14 дней «8 подруг Оушена» посмотрели 492 тысячи зрителей.

Трейлер фильма «Тихое место»
Одиннадцать друзей Оушена, 100 миллионов евро, Тринадцать друзей Оушена, Двенадцать друзей Оушена, Мир Юрского периода, Мир Юрского периода 2, 8 подруг Оушена, Тихое место, В поисках Тедди, Как убить его мать, Бекассин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100