Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Неудержимые» лишились одной из звёзд после секс-скандала

Актёр рассказал о случившемся в Сенате США

Терри Крюс – бывший атлет, а также исполнитель роли Хэйла Цезаря в фильмах киносерии «Неудержимые» – не появится в четвёртой её части. В рамках своего выступления на заседании специального комитета Сената США Крюс признался, что один из продюсеров – Ави Лернер – попытался заставить его забрать ранее написанное в полицию заявление, касающееся сексуальных домогательств со стороны голливудского агента Адама Венита. Недавно менеджеру актёра поступил звонок от Лернера – в разговоре продюсер объяснил, что если Крюс не отзовёт заявление, то у него возникнут сложности с работой в «Неудержимых 4».

«Неудержимые» лишились одной из звёзд после секс-скандала

«Неудержимые» лишились одной из звёзд после секс-скандала

События, из-за которых Терри Крюсу пришлось отказаться от участия в «Неудержимых 4», произошли несколько лет назад, однако актёр рассказал о них только в октябре 2017 года, когда движение против сексуальных домогательств в Голливуде (#MeToo) начало набирать силу. Крюс в своём «Твиттере» признался, что случай, заставивший его написать заявление в полицию, произошёл на одной из голливудских вечеринок. Теперь, чтобы вновь попасть на съёмочную площадку «Неудержимых», ему предложили забрать заявление и замолчать.

70-летний Ави Лернер спродюсировал такие хиты, как «Телохранитель киллера», «Падение Лондона», «Падение Олимпа», «Неудержимые 3», «Неудержимые 2», «Неудержимые», «Рэмбо IV».


В рамках своего выступления на заседании специального комитета Сената США Терри Крюс подробно рассказал о произошедшем, а также объяснил, почему он отказался от работы над продолжением «Неудержимых»:
Я отказался. Потому что этот самый продюсер тоже находится под следствием по обвинению в сексуальном насилии. Насильники защищают насильников – поэтому я должен был решить, что делать дальше. Стать частью всего этого или отстаивать свои интересы и, следовательно, отказаться ради этого от участия в каких-то проектах. Я выступаю сейчас перед вами, чтобы продемонстрировать пример таким же жертвам, как и я. То, что случилось со мной, случалось со многими мужчинами в Голливуде. Я из Мичигана, видел много темнокожих парней, которых аналогичные действия спровоцировали на ответное насилие. Они попали в тюрьму или были убиты, поэтому сейчас никого из них здесь нет».

Выступление Терри Крюса перед специальным комитетом Сената США:

Пока идёт разбирательство, вряд ли какие-то меры будут применены к продюсеру Ави Лернеру, а реакции Сильвестра Сталлоне, идеолога «Неудержимых», пока не последовало. Осенью 2017 года Голливуд захлестнули скандалы на почве домогательств со стороны продюсеров – всё началось с Харви Вайнштейна. Актриса Эшли Джадд в одном из интервью обвинила Вайнштейна в сексуальных преступлениях – в течение нескольких дней аналогичные обвинения в его адрес прозвучали из уст самых известных женщин Фабрики грёз: Евы Грин, Анджелины Джоли, Гвинет Пэлтроу, Азии Ардженто, Роуз МакГоун, Кары Делевинь, Леа Сейду и Аннабеллы Шиорры. 29 октября актёр Энтони Рэпп («Стартрек: Дискавери») выдвинул аналогичные обвинения против Кевина Спейси. Его поддержали режиссёр-документалист Тони Монтана, британский бармен Дэниэл Бил и другие.

Трейлер фильма «Неудержимые 3»
Неудержимые, Неудержимые 2, Рэмбо IV, Падение Олимпа, Неудержимые 3, Падение Лондона, Неудержимые 4, Стартрек: Дискавери (сериал), Телохранитель киллера
Анджелина Джоли, Кевин Спейси, Гвинет Пэлтроу, Сильвестр Сталлоне, Леа Сейду, Ева Грин, Харви Вайнштейн, Ави Лернер, Эшли Джадд, Роуз МакГоун, Азия Ардженто, Терри Крюс, Энтони Рэпп, Кара Делевинь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100