Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кого из супергероев убьёт Тони Старк? «Мстители 4» готовят сюрприз

Поклонники предложили новую теорию

Премьера кинокомикса «Мстители 4», пока остающегося без официального названия, состоится через год, в мае 2019-го, однако зрители уже сейчас пытаются угадать, чем же закончится история противостояния супергероев и титана Таноса. Финал фильма «Мстители: Война Бесконечности» удивил многих: никто не ожидал, что студия Marvel выберет именно такой исход событий. В финале Третьей фазы (киновселенная поделена на несколько фаз) кому-то придётся расстаться жизнью. И похоже, что к смерти одного из персонажей прямое отношение будет иметь Тони Старк.

Кого из супергероев убьёт Тони Старк? «Мстители 4» готовят сюрприз

Кого из супергероев убьёт Тони Старк? «Мстители 4» готовят сюрприз

Внимание! В материале присутствуют спойлеры к фильмам «Мстители: Война Бесконечности» и «Мстители 4».


Поклонники предполагают, что в финале «Мстителей 4» погибнут два основателя команды супергероев – Железный человек и Капитан Америка. Такие прогнозы обусловлены тем, что у Роберта Дауни-мл. и Криса Эванса заканчиваются контракты. Согласно новой теории, умереть должен будет только один из них – Капитан Америка. Ранее Гвинет Пэлтроу, исполняющая роль Пеппер Потс (невесты Тони Старка), в интервью журналу Official Avengers: Infinity War Magazine раскрыла важную деталь, касающуюся судьбы её героини в фильме «Мстители 4». Оказывается, у неё и Тони будет ребёнок и что дальше у них всё будет хорошо. В отличие от Капитана, Тони есть, что терять.

Трейлер фильма «Мстители»

В первой части киносерии «Мстители», вышедшей на экраны в 2012 году, есть эпизод, в котором Капитан Америка склоняется к Тони Старку, предположительно погибшему после того, как он вынес ядерную боеголовку за пределы Земли (через портал, открытый армией Таноса).

Кадр из фильма «Мстители»

В кинокомиксе «Мстители: Эра Альтрона» у Тони, после воздействия на него магии Алой Ведьмы, возникает видение потенциально возможного будущего, в котором Капитан Америка погибает.

Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»

В финале фильма «Первый мститель: Противостояние» Капитан вновь склоняется над поверженным Тони Старком. Похоже, что это своего рода лейтмотив. Если это так, то в «Мстителях 4» Тони будет находиться рядом с умирающим Капитаном Америка. Правда, эта теория не утверждает, что именно Тони убьёт Капитана. Но, как предполагают поклонники, студия Marvel, с почтением относящаяся к персонажам, с которых началась киновселенная, приготовила для Железного человека драматическую развязку.

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»

История отношений двух этих героев заслуживает отдельного упоминания. Смерть отца Тони Старка – Говарда – до финала «Противостояния» оставалась для самого Тони загадкой. Волею случая он узнал, что в гибели родителей повинен Баки Барнс (он же Зимний солдат) – лучший друг Капитана Америка. Именно эта информация послужила причиной для драки между героями. В конце концов, Капитан, решив уйти в оппозицию, покинул пределы США, оставив для Старка важный подарок – сотовый телефон, в котором был сохранён его номер (именно эту «раскладушку» Старк держит в руках в самом начале «Войны Бесконечности»). Правда, он так и не успевает позвонить, ведь в этот момент на Земле открывается портал Таноса.

Кадр из фильма «Первый мститель: Противостояние»

Когда Танос, заполучив в свои руки все до единого Камни Бесконечности, в финале «Войны Бесконечности» щёлкнул пальцами, люди и другие существа начали рассыпаться в прах. Из бытия были стёрты и некоторые супергерои – в живых остались только Капитан Америка, Тор, Шури, Чёрная вдова, Ракета, Халк, Железный патриот, Тони Старк, Небула, Окойе и М’Баку. По слухам, к ним присоединятся Соколиный глаз, Человек-муравей, Оса, а также Капитан Марвел, которую поклонники комиксов знают под именем Кэрол Дэнверс. Если верить слухам, то дальше Тони Старк попробует созвать остатки Мстителей: в его планы входит создание собственной Перчатки Бесконечности, при помощи которой супергерои попытаются «отменить» всё, что натворил Танос. Вместе с Человеком-муравьём, обретшим способность путешествовать во времени через квантовое измерение, они вновь будут собирать Камни Бесконечности.

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»

Один из Камней – Камень души – находится на планете Вормир, которую уже посетил Танос. Чтобы получить в своё распоряжение этот артефакт, нужно пожертвовать тем, кого любишь. Титан скинул с обрыва свою приёмную дочь Гамору, а Тони Старку, вероятно, придётся убить Капитана Америка. В пользу этой версии говорят ещё несколько фактов. Во-первых, Красный Череп (персонаж из фильма «Первый мститель») служит на Вормире ключником – именно он стал проводником для Таноса, пришедшего за Камнем. Во-вторых, один из зрителей, которому посчастливилось побывать на съёмках «Мстителей 4», раскрыл, что наблюдал за съёмками эпизода с участием Криса Эванса (Капитан Америка), Скарлетт Йоханссон (Чёрная вдова), Гвинет Пелтроу (Пеппер Потс), Бри Ларсон (Капитан Марвел) и Роберта Дауни-мл. Причём всю сцену снимали на фоне «зелёного экрана». Позднее в одном из интервью Дауни-мл. подтвердил, что события этой сцены разворачивались на космическом корабле. Судя по всему, все эти герои направляются именно на Вормир. Дорогу им показывает Капитан Марвел – её происхождение тесно связано с расой Кри (в пространстве которой и находится нужная планета), а на этой планете появления путников ожидает Красный Череп. Есть вероятность, что Тони попросил свою возлюбленную Пеппер Потс полететь с ним, чтобы уговорить её убить его – такова цена Камня Души. Конечно же, Пеппер вряд ли когда-нибудь согласилась бы убить Тони, поэтому можно предположить, что в решающий момент добровольцем вызовется именно Капитан Америка.

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»

В одной из сцен «Войны Бесконечности» Капитан Америка сказал, что Мстители не торгуются жизнями, но в итоге ему придётся сделать обратное. К тому же, Красный Череп не просто так стал стражником Камня Души – сценаристы поставили его охранять артефакт с определённой целью. Череп - враг Капитана. И хотя встреча этих персонажей напрашивалась в «Войне Бесконечности», она не случилась. Значит, сценаристы сведут их в «Мстителях 4».

Кадр из фильма «Первый мститель»

Несмотря на возникающие между Тони Старком и Стивом Роджерсом разногласия, Тони уважительно относится к Стиву, возможно, даже любит его как друга. Не зря же Тони на протяжении многих месяцев повсюду носил с собой тот телефон, который прислал ему Стив перед своим исчезновением из Штатов.

Во время пресс-тура «Войны Бесконечности» Роберта Дауни-мл. спросили, как изменились взгляды на понятие «любовь» его персонажа за десять лет и 19 фильмов, ведь он прошёл длинный путь от плейбоя-одиночки до появления в его жизни невесты и верных друзей:
Думаю, что чем старше он становился, тем всё больше понимал всеобщий закон любви, который предполагает самопожертвование».

Кадр из фильма «Мстители: Война Бесконечности»

И, если вспомнить каждый из вышедших на экраны фильмов вселенной Marvel, в которых появлялся Тони Старк, он жертвовал собой снова и снова. Не доводилось ему пока что только жертвовать кем-то ещё.
Первый мститель, Мстители, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Эра Альтрона, Первый Мститель: Противостояние, Мстители: Финал

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100