Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 25 июня по 1 июля

Фильмы – на любой вкус

На этой неделе зрителей ждёт увлекательная подборка фильмов. В программе – и комедии, и боевики, и кинокомиксы. Например, на канале СТС покажут супергеройское кино «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Любителей классики ждёт показ романтической комедии с Одри Хепберн «Римские каникулы» на канале «Домашний». Составители телевизионной сетки вещания не обойдут стороной и поклонников фантастики: 25 июня покажут ленты «Неуязвимый» с Брюсом Уиллисом и «Интерстеллар» с Мэттью Макконахи, а 29 июня картину «Игра Эндера» о вооружённом столкновении землян и инопланетян.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 25 июня по 1 июля

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 25 июня по 1 июля

25 июня

В 10:30 на канале СТС покажут фантастический фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар», выпущенный в 2014 году, с Мэттью Макконахи в главной роли. Действие ленты происходит в недалёком будущем, на Земле ухудшается климат и человечеству грозит вымирание. Опытный пилот NASA по имени Купер отправляется в космическое путешествие в поисках планеты, пригодной для жизни землян. В фильме также снимаются Энн Хэтэуэй, Мэтт Деймон и другие.

Трейлер фильма «Интерстеллар»

На Рен ТВ пройдёт трансляция мистического триллера «Неуязвимый», который в 2000 году снял М. Найт Шьямалан. В ленте рассказывается о бывшем игроке в американский футбол Дэвиде в исполнении Брюса Уиллиса и о загадочном коллекционере комиксов Элайдже, которого играет Сэмюель Л. Джексон. Элайджа страдает странным заболеванием – у него очень хрупкие кости. А Дэвид, наоборот, обладает невероятной силой, о которой узнаёт благодаря Элайдже. К чему приведёт дружба таких непохожих людей можно будет узнать в 00:30.

Трейлер фильма «Неуязвимый»

Французский триллер 2000 года «Багровые реки» покажут на канале ТВ-3 в 23:00. Главные роли в фильме исполнили Жан Рено и Венсан Кассель. Их герои, детективы Пьер и Макс, расследуют загадочное убийство университетского библиотекаря в небольшом французском городке.

Кадр из фильма «Багровые реки»


26 июня

Канал СТС в 22:00 покажет фильм 2014 года «Красавица и чудовище» с Венсаном Касселем и Леа Сейду. В основу сюжета легла одноимённая сказка французской писательницы Жанны-Мари Лепренс Де Бомонт, написанная в 1757 году. Молодая девушка по имени Бэлль переезжает в дом к чудовищному господину, которого боятся все в округе. Живя с ним под одной крышей, она поняла, что перед ней заколдованный человек с добрым сердцем. И только искренние чувства помогут расточить чары.

Леа Сейду и Кристоф Ганс про фэнтези «Красавица и чудовище»

В 20:00 на Рен ТВ пройдёт показ киносказки «Оз: Великий и ужасный» (2013) с Джеймсом Франко в роли циркового фокусника Оскара Диггса, который стал добрым волшебником. Сильный ураган забрасывает Оскара в страну Оз, где его принимают за могущественного мага, который должен спасти жителей от злой колдуньи. Однако вскоре у трёх местных чародеек появляются сомнения относительного компетентности Оскара. Постановкой фильма занимался Сэм Рэйми, режиссёр кинокомикса «Человек-паук» 2002 года.

Ролик о съёмках фильма «Оз: Великий и ужасный»

27 июня

Комедию 2001 года с Энн Хэтэуэй «Как стать принцессой» можно увидеть на канале СТС в 22:00. В центре сюжета – девочка-подросток по имени Миа, живущая в Сан-Франциско. Однажды к ней приезжает бабушка и сообщает, что Миа – наследница трона в одной небольшой европеской стране. Теперь девушке придётся научиться подобающим манерам. Но так ли это легко за один день стать принцессой?

Трейлер фильма «Как стать принцессой»

В 23:00 на канале ТВ-3 покажут криминальную комедию 2005 года «Мисс конгениальность-2: Прекрасна и опасна». Это продолжение коммерчески-успешной ленты 2000 года «Мисс конгениальность» о девушке по имени Грейси, агенте ЦРУ под прикрытием, которая участвовала в конкурсе красоты и стала телевизионной звездой. Главную роль в фильме исполнила Сандра Буллок. Во второй части приключения Грейси продолжаются, она становится гордостью полиции и все меньше времени уделяет работе детектива. Но когда её друзей берут в заложники, она с головой окунается в расследование этого преступления.

Трейлер фильма «Мисс конгениальность-2: Прекрасна и опасна»

На канале TV1000 в 20:10 будут транслировать музыкальный романтический фильм «Ла Ла Ленд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях. В 2016 году лента была удостоена шести премий «Оскар» – «Лучшая режиссура» (Дэмьен Шазелл), «Лучшая женская роль» (Эмма Стоун), «Лучшая операторская работа», «Лучшая музыка к фильму», «Лучшая песня к фильму» («City of Stars») и «Лучшая работа художника-постановщика». В картине «Ла Ла Ленд» показана история любви пианиста Себастьяна и начинающей актрисы Миа. У каждого из них свои мечты и цели, для достижения которых им придётся идти по разным дорогам, несмотря на чувства друг к другу.

Трейлер фильма «Ла Ла Ленд»

28 июня

В 22:00 СТС покажет фантастическую драму 1990 года «Привидение» с Патриком Суэйзи, Дэми Мур и Вупи Голдберг в ведущих ролях. Последняя получила премию «Оскар» в категории «Лучшая роль второго плана». Сюжет ленты крутится вокруг влюблённых, Сэма (Суэйзи) и Молли (Мур), которые переехали в новую квартиру. Но их счастье длится недолго, так как Сэма убивают во время уличного ограбления. Сэм становится привидением, которое видит только мошенница-медиум Ода Мэй (Голдберг). Она поможет ему найти убийц и обрести покой.

Кадр из фильма «Привидение»


На канале «Москва. Доверие» в 21:05 пройдёт показ советской трагикомедии 1979 года «Гараж» от Эльдара Рязанова. На заседании кооператива обсуждается вопрос о сокращении количества гаражей. Не всем участникам нравится решение правления кооператива, которое без согласования определило список тех, кто лишится своего гаража. Начинается продолжительный спор о том, кто больше достоен гаража, а кто нет. Главные роли в фильме исполнили Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Валентин Гафт, Андрей Мягков и многие другие.

Кадр из фильма «Гараж»


29 июня

На канале «Культура» состоится показ чёрно-белой военной драмы 1940 года «Мост Ватерлоо» с Вивьен Ли и Робертом Тейлором в главных ролях. Сюжет ленты основан на одноимённом романе американского драматурга Роберта Шервуда, который он написал в 1930 году. Юная балерина Майра (Вивьен Ли) и офицер Рой (Тейлор) знакомятся на мосту Ватерлоо в начале Первой мировой войны. Они влюбляются друг в друга, но война разделяет их. Вскоре Майру выгоняют из балетной труппы, а Рой оказывается в списке погибших на войне. Чтобы найти деньги на проживание, Майра идёт на панель, уверенная, что Роя больше нет в живых. Но он возвращается и находит любимую девушку.

Трейлер фильма «Мост Ватерлоо»


В 22:00 на канале СТС – фантастический фильм «Игра Эндера», выпущенный на экраны в 2013 году. В основе сюжета одноимённый роман 1985 года американского писателя-фантаста Орсона Скотта Карда. Действие ленты происходит в будущем. Главный герой Эндер Виггин (Эйса Баттерфилд) обучался в военном училище, чтобы командовать армией наступления на враждебных инопланетян, формиков. На Эндера возлагают большие надежду, именно он должен спасти человечество от врагов, разрушив планету формиков. Но прежде чем принять участие в решающем сражении, Эндер и его команда имитируют бой с инопланетянами на компьютерах играх. Чем закончится игра Эндера?

Трейлер фильма «Игра Эндера»

На ТВ-3 в 20:00 можно увидеть фантастический боевик 2012 года «Вспомнить всё» с Колином Фареллом в главной роли. Это ремейк одноимённой ленты Пола Верховена с Арнольдом Шварценеггером, выпущенный на экраны в 1990 году. В основу сюжета обоих фильмов положен рассказ «Мы вам всё припомним», написанный американским писателем-фантастом Филипом К. Диком в 1966 году. Даг (Фарелл), обычный рабочий на конвейре по сборке полицейских киборгов, живущий в 2132 году, решил обратиться в компанию «Вспомнить всё» за новыми воспоминаниями. Ему внедряют сознание специального агента и разведчика для остроты ощущений. Теперь Дагу предстоит спасаться от таинственных преследователей.

Из чего сделан фильм «Вспомнить всё»

30 июня

На Первом канале в 01:20 покажут комедию 2014 года «Другая женщина» с Кэмерон Диаз, Лесли Манн и звездой сериала «Игра престолов» Николаем Костер-Вальдау. Всем казалось, что Марк (Кастер-Вальдау) и Карли (Диаз) – идеальная пара влюблённых. Однако Марк оказывается уже женат на вполне милой девушке Кейт (Манн), но тщательно скрывает этот брак. Когда Карли узнаёт об этом, она обо всём рассказывает Кейт. Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Девушки выясняют, что у Карла есть ещё одна пассия. Теперь три обманутые женщины строят изощрённый план мести.

Трейлер фильма «Другая женщина»

В 20:20 на Рен ТВ пройдёт показ экшена 2010 года «Неудержимые», в котором собрались звёзды американских боевиков – Джейсон Стейтэм, Дольф Лундгрен, Джет Ли, Терри Крюс, Микки Рурк и Сильвестер Сталлоне, выступивший и в качестве режиссёра. По заданию тайного нанимателя группа элитных наёмников пытается убить диктатора по имени Гарзу. Однако вскоре они понимают, что настоящим врагом является бывший агент ЦРУ, а ныне наркодилер – Джейм Монро. Теперь команде профессиональных солдат предстоит выяснить, кто их подставил, расправиться со злодеями и спасти невиновных.

Трейлер фильма «Неудержимые»

Фантастический фильм-катастрофа 2010 года «Скайлайн» можно будет увидеть на канале ТВ-3 в 19:00. Режиссёрами ленты выступили братья Штрауссы, Грег и Колин, снявшие в 2007 году ленту «Чужие против Хищника: Реквием». В картине рассказывается о вторжении пришельцев в Лос-Анджелес. Военным не под силу справиться с высокотехнологичным оружием захватчиков. Компания друзей пытается спастись от нападения инопланетян, но не всем это удаётся. Чудом остаются в живых Илейн и Джеррод, влюблённая пара. Но на этом их знакомство с пришельцами не заканчивается, и они оказываются внутри корабля инопланетян.

Трейлер фильма «Скайлайн»

1 июля

В 21:00 на канале СТС можно будет увидеть кинокомикс 2016 года «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», входящий в киновселенную издательства DC Comics. В сюжете фильма задействованы два супергероя и любимца публики, Бэтмен и Супермен. Между ними вспыхнула война, которая оказалась на руку многим преступникам. В том числе и злодею Лексу Лютору, мечтающему уничтожить человечество.

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Классика Голливуда, романтическая комедия «Римские каникулы» с Одри Хепберн и Грегори Пеком. После выхода фильма в 1953 году Одри Хепберн проснулась знаменитой, а роль принцессы Анны принесла ей первую премию «Оскар» в категории «Лучшая женская роль». В фильме «Римские каникулы» рассказывается об Анне, принцессе неназванного европейского государства, которая приезжает в Рим в рамках дипломатического визита. Здесь её ждёт пресс-конференция, однако накануне Анна сбегает, чтобы прогуляться по Риму и отдохнуть от придворного этикета. На улице она знакомится с репортёром по имени Брэдли (Грегори Пек), который готовит статью о принцессе. Но он даже не подозревает, что перед ним именно она. Во что выльется их встреча можно будет узнать в 00:30 на канале «Домашний».

Трейлер фильма «Римские каникулы»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100