Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Эмилия Кларк прощается с «Игрой престолов»

И грустит по этому поводу

Британская актриса Эмилия Кларк, исполнительница роли Дейенерис Таргариен, заявила в социальных сетях, что больше не будет сниматься в сериале. И если её участие в проекте уже подошло к концу, то съёмки финального сезона идут полным ходом, а когда они завершатся – неизвестно.

Эмилия Кларк прощается с «Игрой престолов»

Эмилия Кларк прощается с «Игрой престолов»

Последний съёмочный день застал Эмилию Кларк в Ирландии, именно здесь она попрощалась со своей героиней Дейенерис Таргариен, которая сделала её всемирно знаменитой и открыла двери в мир большого кино. О своём уходе из проекта актриса сообщила в «Инстаграме»:

Запрыгнула в лодку, ведущую до острова, чтобы сказать «Прощай» земле, которая была моим домом почти десять лет. Это было настоящее путешествие. Спасибо «Игре престолов» за жизнь, о которой я и не мечтала, и за семью, по которой буду всегда скучать».


«Инстаграм» Эмилии Кларк

Публикация от @emilia_clarke


Ранее Эмилия Кларк уже высказывалась по поводу финального сезона сериала «Игра престолов» и даже намекнула фанатам, какой будет концовка. Актриса призналась, что поведение её героини повергло её в шок, и она не ожидала такого от Дейенерис Таргариен.

Как снималась битва на замёрзшем озере в сериале «Игра престолов»

Премьера первого сезона сериала в жанре фэнтези «Игра престолов» состоялась в 2011 году. Проект американского канала HBO мгновенно стал популярным, его высоко оценили как зрители, так и критики. Сюжет сериала основан на цикле романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя-фантаста Джорджа Р. Р. Мартина. Действие разворачивается в вымышленном государстве Семь Королевств, где идёт борьба за Железный Трон, символ верховной власти. В сериале снимаются Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Софи Тёрнер. Премьера финального сезона назначена на конец 2019 года, точной даты пока нет.
Игра престолов (сериал)
Эмилия Кларк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100