Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» объясняет, почему стоит смотреть драму «Эскобар»

Главные роли в фильме сыграли Хавьер Бардем и Пенелопа Крус

В прокат выходит фильм «Эскобар», в котором пламенную любовную и гангстерскую драму разыгрывает самая яркая пара мирового кино со времён Джоли и Питта — Хавьер Бардем и Пенелопа Крус. Мы увидим историю становления наркокартеля Медельин глазами женщины, в которую был без памяти влюблён глава одной из самых мощных организованных преступных группировок современной истории — человек, что прославился кумиром бедноты, а ушёл в историю как изобретатель такого способа казни, как «колумбийский галстук».

«Индустрия кино» объясняет, почему стоит смотреть драму «Эскобар»

«Индустрия кино» объясняет, почему стоит смотреть драму «Эскобар»

Хавьеру Бардему не раз предлагали исполнить роль Пабло Эскобара. Впервые это произошло двадцать лет назад. Многие годы актёр видел знаменитого наркобарона в сценариях — обычно он представал монстром, а Бардему хотелось, чтобы его герой был сложнее, всё-таки имел признаки человечности.

Сюжет программы «Индустрия кино»

Именно такой образ предложил ему испанский постановщик Фернандо Леон Де Араноа. Бардем снимался у него в картине «Солнечные понедельники». Итог их совместной работы — пять премий «Гойя» и главный приз на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне.

Трейлер фильма «Эскобар»

В поисках сюжета режиссёр прочитал множество материалов о жизни короля наркотрафика. Особенно его увлекли мемуары тележурналистки, у которой с Эскобаром была любовь. Эта книга и легла в основу сценария. Вирхиния Вальехо и Пабло Эскобар были вместе несколько лет. И это время карьера Вальехо шла в гору. Она стала одной из самых узнаваемых персон в медиа. Она была по-настоящему близка Эскобару, видела многое и могла влиять на его решения. Роль любимой Эскобара исполняет Пенелопа Крус, жена Хавьера Бардема.

«Эскобар» — в прокате с этого четверга.
Солнечные понедельники, Эскобар
Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Фернандо Леон Де Араноа

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100