Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кинотавр»-2018 завершился. Лучшие фото

Самые яркие образы и наряды в нашем материале

В Сочи прошла церемония закрытия 29-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр», главный приз которого достался картине «Сердце мира» Наталии Мещаниновой. Сюжет фильма рассказывает о ветеринаре по имени Егор, работающем на тренировочной станции для собак где-то в российской глубинке. Молодому человеку, лечащему животных, проще общаться с ними, чем с людьми: стремится он лишь к одному – угодить хозяину станции, Николаю Ивановичу. Помимо команды этой драмы, по красной дорожке киносмотра прошли не только восходящие звёзды российского кинематографа, но и известные медийные персоны.

«Кинотавр»-2018 завершился. Лучшие фото

«Кинотавр»-2018 завершился. Лучшие фото

© Фото: пресс-служба фестиваля

В частности, на торжественном мероприятии были замечены: Янина Студилина, Катерина Шпица, Екатерина Вилкова, Людмила Нарусова, Ксения Собчак, Максим Виторган, Екатерина Климова, Фёдор Бондарчук, Аглая Тарасова, Паулина Андреева, Сергей Безруков, Александр Роднянский, Милош Бикович.

Фотографии с церемонии закрытия 29-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр»

Президент фестиваля Александр Роднянский объяснил, почему «Кинотавр» нужен индустрии:
Поскольку этот фестиваль остаётся в истории нашего кино фестивалем, в котором случилось “Сердце мира”, то грешно было бы не использовать название этого фильма как метафору. Это всегда было нашей мечтой – создать “Кинотавр”, который был бы сердцем кинематографического мира. Тем самым фестивалем, с площадки которого стартуют молодые. На котором уважают и благодарны старшим, предыдущим поколениям, классикам, где чествуют их. На котором будет побеждать ученик Александра Николаевича Сокурова и Кирилла Серебренникова. На котором любят друг друга и уважают работы друг друга, и солидаризируются с теми, кому плохо. Фестиваль, куда непросто попасть – а в этом году здесь было 102 картины в отборе основного конкурса и более 400 короткометражных. Фестиваль, который нужен индустрии, работающей прежде всего для зрителя, который напоминает, что кинематограф это не просто развлечение, не просто идея провести время и даже не просто идея посмеяться, повеселиться, сопереживать. А это идея универсального теста общества на прочность, на главные ценности – на то, ради чего существует кинематограф в частности и искусство в целом. Поэтому я рад, что сегодняшнее закрытие выглядело так, как оно выглядело. Потому что это и есть кинематографическая индустрия в том виде, в котором она должна быть: единая, полноценная и солидарная. Спасибо вам всем».

Жюри «Кинотавра»-2018 возглавлял режиссёр Алексей Попогребский. Под его началом в течение недели работали Оксана Акиньшина, Игорь Верник, Игорь Вдовин, Стас Тыркин, Леван Капанадзе и Евгений Гиндилис

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЁРЫ «КИНОТАВРА»-2018:


Компания MERCURY – ювелирный партнер
Компания S7 – официальные крылья фестиваля
San Benedetto – официальная вода кинофестиваля «Кинотавр»
Wella Professionals, Max Factor, GHD и OPI – официальные стилисты «Кинотавра»
START – главная интернет-платформа для просмотра сериаов и фильмов на русском языке
Сердце мира
Ксения Собчак, Сергей Безруков, Екатерина Климова, Екатерина Вилкова, Александр Роднянский, Катерина Шпица, Фёдор Бондарчук, Максим Виторган, Янина Студилина, Наталья Мещанинова, Милош Бикович, Паулина Андреева, Аглая Тарасова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100