Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 11 по 17 июня

Зрители останутся довольны выбором телевизионщиков

Программа передач на этой неделе изобилуют интересными фильмами разных жанров. Зрители смогут увидеть, как ненавидели друг друга Брэд Питт и Анджелина Джоли в боевике «Мистер и миссис Смит». Кроме этого, на Первом канале состоится премьера военной драмы Константина Хабенского «Собибор». Что касается комедий, то в сетке вещания лента «Война невест» с Энн Хэтэуэй и картина «Образцовый самец 2» с Беном Стиллером. Любители кинокомиксов смогут оценить игру Генри Кавилла в «Человеке из стали».

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 11 по 17 июня

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 11 по 17 июня

11 июня

На Первом канале в 1:30 покажут оскароносный фильм «Деловая девушка» (1988) с целой плеядой голливудских звёзд: Мелани Гриффит, Харрисон Форд, Сигурни Уивер, Алек Болдуин, Джоан Кьюсак, Кевин Спейси. Фильм получил премию «Оскар» в номинации «Лучшая музыка» и четыре премии «Золотой глобус» в категориях «Лучший фильм»,  «Лучшая актриса» (Мелани Гриффит), лучшая актриса второго плана (Сигурни Уивер), лучшая оригинальная песня (Let The River Run, Карли Саймон). Главная героиня ленты, амбициозная 30-летняя девушка по имени Тэсс, работающая секретарём в крупной компании, мечтает о карьерном взлёте, однако у неё ничего не получается. Однажды её начальница, Кэтрин, ломает ногу и тогда Тэсс решает заменить шефа, представляясь всем Кэтрин. У неё получается добыть выгодный контракт для компании.

Кадр из фильма «Деловая девушка»


В 20:10 на канале «Культура» пройдёт показ советского четырёхсерийного фильма «Большая перемена», вышедшего на экраны в 1973 году. Лента снята по мотивам повести детского писателя  Георгия Садовникова «Иду к людям». В картине рассказана история молодого учителя вечерней школы Нестора Петровича, которого играет Михаил Кононов. В классе, где он преподает, многие ученики старше самого учителя, некоторые не хотят учиться. Одним словом, не самый лёгкий коллектив. Тем не менее, Нестор Петрович находит подход к каждому, а одна из учениц даже влюбляется в своего преподавателя. В фильме снимаются ведущие советские актёры: Евгений Леонов, Ролан Быков, Александр Збруев, Валентина Талызина, Наталья Гвоздикова.

Отрывок из фильма «Большая перемена»

На СТС вечером покажут кинотрилогию о хоббите, экранизацию повести Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». В 14:30 будет транслироваться первый фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» (2012), в 17:50 – «Хоббит: Пустошь Смауга» (2013), в 21:00 – «Хоббит: Битва пяти воинств» (2014). Сюжет кинотрилогии является продолжением кинотрилогии «Властелин колец» и рассказывает о приключениях  хоббита Бильбо Бэггинса (дядя Фродо, главного героя ленты «Властелин колец») , волшебника Гэндальфа и тринадцати гномов.

Трейлер фильма «Хоббит: Битва пяти воинств»

12 июня

На Первом канале в 14:30 классика советского кино – драма Марлена Хуциева «Весна на Заречной улице», вышедшая на экраны в 1956 году. Главную роль в фильме исполняет Николай Рыбников, звезда кинематографа 50-60-х годов. Его герой, лучший сталевар завода Саша Савченко, влюбляется в молодую учительницу в вечерней школе, где он учится. Однако девушка не спешит ответить Саше взаимностью, что сильно бьёт по самолюбию главного героя и он всеми силами пытается добиться расположения учительницы. «Весна на Заречной улице» – один из самых популярных фильмов, выпущенных в Советском Союзе, его увидели чуть больше 30 млн зрителей.

Трейлер фильма «Весна на Заречной улице»

Комедия «Образцовый самец №2» (2016) будет показана на канале СТС в 00:35. Это продолжение комедии «Образцовый самец», вышедшей на экраны в 2001 году. В обоих частях главные роли исполнили Бен Стиллер и Оуэн Уилсон. Герой Бена Стиллера, в прошлом самый титулованный мужчина-модель Дерек Зулендер, отличается честностью и добротой, однако не может похвастаться наличием ума. Однажды Дереку и его другу, модели Хэнселу, которого играет Оуэн Уилсон, придётся спасти мир моды от коварного злодея, убивающего знаменитостей.

Трейлер фильма «Образцовый самец №2»

На ТВ-3 в 23:00 покажут фантастический экшен «Человек из стали» (2013), ещё одна экранизация комикса о Супермене. Молодой человек по имени Кларк (Генри Кавилл) обладает невероятной силой, так как был рождён на планете Криптон, где процветала сверхразвитая цивилизация. В младенчестве Кларка отправил на Землю его отец, чтобы спасти сына от гибели, которая грозила ему из-за уничтожения Криптона. На Земле мальчик вырос в обычной семье и долго не мог понять, зачем ему такая сила и откуда она взялась. Однако вскоре сильный и добрый Кларк понимает своё предназначение и спасает Землю от разрушения. В фильме также снимаются Эми Адамс, Майкл Шеннон, Рассел Кроу, Кевин Костнер и другие.

Генри Кавилл и Зак Снайдер про «Человек из стали»

13 июня

В 21:30 на канале РЕН-ТВ покажут российскую мистическую комедию «Парень с нашего кладбища» (2015), главную роль в которой исполнил звезда фильма «Горько!» Александр Паль. Его герой, 25-летний провинциальный парень Коля приезжает в Москву на заработки. Здесь он устраивается работать сторожем на кладбище. Казалось бы, что это самое спокойной место для работы. Однако вскоре Коля понимает, что днём здесь орудуют мелкие воришки, а ночью бродят привидения. Но смелый парень никого не боится и наводит порядок на кладбище.

Трейлер фильма «Парень с нашего кладбища»

На канале СТС в 21:00 ещё одна российская комедия, лента «Призрак» (2015) с Фёдором Бондарчуком в главной роли. Он играет богатого бизнесмена Юру, владельца авиастроительной компании, который погибает в ДТП и становится призраком. Он всё также находится среди людей, но его никто не видит, кроме школьника Вани в исполнении Семёна Трескунова. Теперь им предстоит работать в тандеме, чтобы Юра смог завершить свой проект, новый самолёт, а Ваня перестал быть неудачником и завоевал сердце любимой одноклассницы.

Трейлер фильма «Призрак»

14 июня


В 21:35 на Первом канале состоится премьера российской военной драмы «Собибор», вышедшей на экраны в 2018 году. Постановкой фильма занимался Константин Хабенский, для которого эта работа стала режиссёрским дебютом. Кроме этого, он сыграл в фильме и главную роль. В основу сюжета драмы «Собибор» легли реальные события, произошедшие в 1943 году, во время Великой Отечественной войны. Герой Хабенского, офицер Александр Печерский, стал пленником нацистского лагеря смерти «Собибор», расположенного в Польше. В лагере всех пленных ждала печальная судьба, однако Печерский сумел организовать успешное восстание. Вместе с Константином Хабенским в фильме снимаются Кристофер Ламберт, Мария Кожевникова и другие.

Трейлер фильма «Собибор»

На канале СТС в 21:00 можно будет полюбоваться на голливудских звёзд, Бреда Питта и Анджелину Джоли, которые сыграли в фильме «Мистер и миссис Смит» (2005). Их герои, супружеская пара Джон и Джейн, переживают кризис в семейных отношениях и вот-вот подадут на развод. Однако не всё так просто в их союзе: оба являются агентами противоборствующих сверхсекретных разведывательных подразделений. Однажды каждому из них дают задание – уничтожить супруга. Но не так-то просто избавиться от того, кто знает тебя слишком хорошо.

Трейлер фильма «Мистер и миссис Смит»

Военная драма 2009 года «Девятая рота» будет показана на канале РЕН-ТВ в 20:00. Постановкой фильма занимался Фёдор Бондарчук, кроме этого он сыграл в фильме одну из главных ролей. Сюжет картины частично основан на реальных событиях, произошедших во время войны в Афганистане. Семь новобранцев попадают в эпицентр военных действий, где им приходится сражаться с таллибами. В ленте также играют Константин Крюков, Алексей Чадов, Артём Михалков, Сергей Смольянинов.

Трейлер фильма «Девятая рота»

15 июня

На канале СТС – комедия 2009 года «Война невест» с Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй. Актрисы играют двух лучших подружек, Эмму и Лив. Однако их дружбе приходит конец, когда обе одновременно решают выйти замуж в один и тот же день. Конфликт обостряется и из-за места проведения свадьбы – девушки всю жизнь мечтали о том, что церемония пройдёт в отеле «Плаза». Поэтому Эмма и Лив из-за всех сил стараются сорвать друг другу свадьбу. До чего доведёт нежелание уступать? Об этом можно будет узнать в 9:45.

Трейлер фильма «Война невест»

В 23:00 на канале РЕН-ТВ – криминальная драма «Закон ночи» об Америке во времена Сухого закона, вышедшая на экраны в 2016 году. Главную роль в фильме исполняет Бен Аффлек, выступивший и в качестве режиссёра. Его герой, Джо – сын полицейского. Однако парень не пошёл по стопам отца и встал по другую сторону закона. Сначала он начал заниматься бутлегерством, то есть продавал спиртное подпольно. А потом и вовсе стал одним из криминальных авторитетов. Однако Джо сделал большую ошибку – он украл деньги и увёл любимую женщину у босса мафии.

Бен Аффлек про «Закон ночи»

16 июня

На Первом канале в 14:10 покажут отреставрированную и цветную версию советской комедии «Небесный тихоход» (1945). В фильме рассказывается о трёх верных друзьях, Васе, Семёне и Сергее, лётчиках-офицерах, которые пообещали до конца Великой Отечественной войны ни в кого не влюбляться. Но сдержать слово у них не получается, когда они знакомятся с лётчицами женской эскадрильи. Главных героев играют Николай Крючков, Василий Меркурьев, Василий Нещипленко.

Кадр из фильма «Небесный тихоход»


В 20:30 на РЕН-ТВ фантастический боевик «Грань будущего» (2014) с Томом Крузом в главной роли. В недалёком будущем человечеству приходится сражаться с армией инопланетян, мечтающих поработить Землю. Главный герой, майор Уильям Кейдж, подрывается на мине в одном из боёв и погибает. Перед смертью он попадает в петлю времени, которая даёт ему возможность переживать день его гибели снова и снова. Это даёт ему преимущество в бою, а также возможность изменить ход истории и предотвратить исход главной битвы, после которой человечество может быть повержено окончательно. В фильме также снимается Эмили Блант, она играет солдата, который помогает Уильяму спасти мир от уничтожения.

Том Круз, Эмили Блант и Даг Лайман про «Грань будущего»

Фантастический фильм 1998 года «Армагеддон» покажут на канале СТС в 21:00. Над человечеством нависла угроза – в в скором времени на Землю должен упасть огромный астероид, который истребит всё живое, даже бактерии. Чтобы предотвратить глобальную катастрофу, военные решают взорвать космическое тело с помощью ядерной бомбы. Чтобы осуществить задуманное нужны самоотверженные люди, готовые отдать жизнь. И такие, конечно, находятся. Главные роли в фильме исполняют Бен Аффлек, Брюс Уиллис, Лив Тайлер, Билли Боб Торнтон, Стив Бушеми.

Трейлер фильма «Армагеддон»

17 июня

В 2:00 на канале НТВ пройдёт показ военной драмы Михаила Калатозова «Летят журавли» с Татьяной Самойловой и Алексеем Баталовым в главных ролях. Это нетленное советское кино было выпущено в 1957 году, но до сих пор остаётся одним из лучших в своём жанре. Ленту отметили на Каннском кинофестивале в 1958 году, вручив режиссёру Золотую пальмовую ветвь, высшую награду смотра. Больше ни один отечественный фильм не становился обладателем этого приза. В основу сюжета ленты «Летят журавли» легла пьеса советского драматурга Виктора Розова «Вечно живые». История любви Бориса и Вероники, которых навсегда разделила Великая Отечественная война.

Трейлер фильма «Летят журавли»

На канале ТНТ покажут романтическую комедию «500 дней лета», вышедшую на экраны в 2009 году. Главный герой Том Хэнсон (Джозеф Гордон-Левитт) работает в компании по производству рекламных открыток. Здесь он влюбляется в свою коллегу Саммер Финн (Зоуи Дешанель) и вскоре начинает с ней встречаться. Однако у обоих совершенно противоположные взгляды на любовь и отношения – Том верит в любовь, в то время как Саммер относится ко всему легкомысленно. Из-за этого они и расстаются. В общей сложности, их роман длился 500 дней.

Трейлер фильма «500 дней лета»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100