Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Британцы выбрали лучшие фильмы про супергероев 

«Супермен» – на первом месте

По результатам опроса жители Туманного Альбиона признали лучшим фильмом кинокомикс «Супермен», выпущенный на экраны в 1978 году. Главную роль в ленте исполняет Кристофер Рив, для которого эта работа стала дебютом, сделавшим его всемирно известным.

Британцы выбрали лучшие фильмы про супергероев 

Британцы выбрали лучшие фильмы про супергероев 

В 1978 году фильм «Супермен» был номинирован на премию «Оскар» в категориях «Лучший звук», «Лучший монтаж» и «Лучший саундтрек». За роль супергероя Кристофер Рив был удостоен британской кинопремии BAFTA в номинации «Лучший дебют». В ленте также снимается Марлон Брандо, легендарный мафиози Вито Корлеоне из «Крёстного отца» Фрэнсиса Форда Копполы. В картине «Супермен» Брандо исполнил роль отца главного героя. По сюжету Супермена ещё мальчиком отправляют на Землю. Здесь он вырастает и становится самым сильным человеком на планете. Теперь он должен остановить коварный план злодея Лекса Лютора, мечтающего уничтожить человечество.

Трейлер фильма «Супермен» (1978)

На второе место в списке лучших фильмов о супергероях британцы поставили кинокомикс Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь» с Кристианом Бейлом в образе Бэтмена и Хитом Леджером, сыгравшим одну из своих последних ролей, суперзлодея Джокера. За участие в этом фильме Леджера посмертно наградили «Оскаром» в 2009 году. В ленте «Тёмный рыцарь» рассказывается о попытках Бэтмена очистить от бандитов Готэм-сити.

Трейлер фильма «Тёмный рыцарь»

Кинокомикс 2016 года «Дэдпул» о болтливом супергерое-наёмнике, которого играет Райан Рейнольдс, оказался на третьем месте. На четвёртой строчке оказался фильм «Бэтмен» 1989 года от режиссёра Тима Бёртона в 1989 году. В его картине главного супергероя играет Майкл Китон, а роль Джокера исполнил Джек Николсон. Пятым по популярности признали кинокомикс «Человек-паук» в постановке Сэма Рейми. Фильм вышел в прокат в 2002 году.

Трейлер фильма «Человек-паук»

В опросе участвовали 1000 совершеннолетних жителей Великобритании. Анкетирование также помогло узнать, что каждый четвёртый британец из десяти мечтает стать супергероем. То есть, примерно 26 миллионов человек хотели бы иметь суперсилу и спасать мир от врагов.
Супермен, Тёмный рыцарь, Человек-паук, Бэтмен, Дэдпул
Кристиан Бэйл, Кристофер Рив, Хит Леджер, Марлон Брандо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100