Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Хан Соло» поставил точку в давнем споре вокруг «Звёздных войн»

Речь - о парсеках

Хан Соло в первой трилогии Джорджа Лукаса хвастался, что «преодолел Дугу Кесселя менее чем в 12 парсеков» на «Соколе тысячелетия». На протяжении пары десятков лет поклонники спорили, чем же на самом деле является «парсек». Оказывается, парсек – это единица измерения расстояния, но никак не времени – подтверждение этому нашлось в фильме «Хан Соло: Звёздные войны. Истории».

«Хан Соло» поставил точку в давнем споре вокруг «Звёздных войн»

«Хан Соло» поставил точку в давнем споре вокруг «Звёздных войн»

Дуга Кесселя – это маршрут длиной в 18 парсеков, использовавшийся контрабандистами. Хан Соло, пилотировавший «Сокол тысячелетия», нашёл возможность сократить путь, приблизившись на корабле к скоплению чёрных дыр Мау. Обычно пилоты не рисковали так близко подходить к чёрным дырам, ведь Мау – настоящий лабиринт, состоящий из переплетённых между собой гиперпространственных и пространственных каналов. Так или иначе, Соло рискнул, за счёт чего не только сократил пути по Дуге Кесселя «до менее чем 12 парсеков», но и, что логично, прошёл его за меньшее время (которое ни в одном фильме киновселенной «Звёздные войны» названо не было).

Трейлер фильма «Хан Соло: Звёздные войны. Истории»

Хан Соло, которому и посвящён новый фильм киносерии «Звёздные войны», поступает на службу в имперский флот. На этот раз зрители узнают, как Соло выиграл знаменитый «Сокол Тысячелетия» у Лэндо Каллриссиана и как познакомился с другом, которого впоследствии называл Чуи. «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» – второй фильм, концентрирующийся не на продолжении основной сюжетной линии, а рассказывающий о событиях, предвосхищавших первую трилогию.
Хан Соло: Звёздные войны. Истории
Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100