Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главные фильмы лета 2018 года

Голливудские и российские, семейные и авторские

Летние месяцы – это сезон американских блокбастеров, но не только их можно будет увидеть в кинотеатрах. В нашу подборку попали фильмы для любого зрителя: голливудские зрелища, потенциальные отечественные хиты, мультфильмы для всей семьи, а также авторские картины - для самых гордых.

Главные фильмы лета 2018 года

Главные фильмы лета 2018 года

ГОЛЛИВУД


«Мир Юрского периода 2» – с 7 июня

После того, как в первой части обновлённой киносерии парк с динозаврами был разрушен, Клэр и Оуэн вынужденно возвращаются на остров, где вот-вот произойдёт извержение вулкана. Их задача – подготовить динозавров к эвакуации. Постепенно герои выясняют, что задумка, в теории казавшаяся не очень сложной, выливается в смертельно опасное приключение. В новом фильме действие по большей части будет разворачиваться в новых локациях, так как секрет создания динозавров попадает в руки нескольких корпораций, каждая из которых стремится использовать полученные данные для собственной выгоды.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода 2»

«8 подруг Оушена» – с 21 июня

Женский вариант экшен-комедии, рассказывающей о приключениях команды хитроумных и талантливых воров-профи. Восемь бесстрашных мошенниц намереваются украсть ожерелье на модной вечеринке, а заодно наказать тех, кто этого заслуживает. Возглавляет команду рисковая Дебби Оушен, которая только-только освободилась из тюрьмы.

Трейлер фильма «8 подруг Оушена»

«Убийца 2. Против всех» – с 28 июня

Продолжение драматического триллера «Убийца» режиссёра Дени Вильнёва. В новом фильме будет раскрыта история самого загадочного и мрачного персонажа – мексиканца Алехандро Гиллике. В тесном сотрудничестве с агентами ЦРУ он выводит на чистую воду людей, работающих на границе США, благодаря которым на американскую территорию не только провозят наркотики, но и проникают террористы.

Трейлер фильма «Убийца 2. Против всех»


«Человек-муравей и Оса» – с 5 июля

Скотт Лэнг – бывший мошенник, ставший супергероем, - пытается исправить ошибки прошлого: он хочет стать не только примерным отцом, но и полноправным членом отряда Мстителей. В его размеренную жизнь вновь вмешиваются изобретатель Хэнк Пим и Хоуп Ван Дайн, для которой отец тоже подготовил соответствующий суперкостюм. Скотт и Хоуп в тандеме собираются отыскать Джанет ван Дайн, много лет назад уменьшившуюся до размеров атома. Очень скоро выясняется, что из субатомного мира в реальный пробрался таинственный призрак, грозящий гибелью всему живому.

Трейлер фильма «Человек-муравей и Оса»

«Миссия невыполнима: Последствия» – с 26 июля

Шестая часть шпионской киносерии, повествующей о деятельности секретного отряда «Миссия невыполнима», вновь сконцентрируется на агенте Итане Ханте, роль которого исполнил Том Круз. На этот раз Хант, похитивший оружейный плутоний, оказывается на прицеле у агентов ЦРУ: для них он преступник, которого приказано уничтожить. Против него даже выступает один из членов его отряда, выполняющий задание правительства.

Трейлер фильма «Миссия невыполнима: Последствия»

РОССИЙСКОЕ КИНО


«Лето» – с 7 июня

Фильм режиссёра Кирилла Серебренникова. Сюжет раскрывает неизвестные широкой аудитории подробности жизни лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя. Речь пойдёт об истории знакомства 19-летнего Цоя с 26-летним Майком Науменко и его супругой Натальей. События фильма разворачиваются летом 1981 года – накануне записи первого альбома группы «Кино».

Трейлер фильма «Лето»

«Дело Собчака» – с 12 июня

Документальный фильм журналиста и режиссёра Веры Кричевской посвящён жизни Анатолия Собчака – это своеобразный триллер-расследование, в котором об умершем в 2000 году политике рассказали его друзья и враги. Специально для картины Ксения Собчак записала интервью с Владимиром Путиным – оно снималось в декорациях, возведённых прямо в Кремле. Также авторы фильма «Дело Собчака» поговорили об Анатолии Александровиче с Дмитрием Медведевым, Анатолием Чубайсом, Алексеем Кудриным, Виктором Золотовым.

Трейлер фильма «Дело Собчака»

«Прощаться не будем» – с 21 июня

В октябре 1941 года многотысячное немецкое войско практически вплотную приблизилось к Твери (в то время – городу Калинин). Захватив эту статегически важную точку, немцы откроют себе прямой путь к Москве. Защищают город всего две тысячи человек, без танков и артиллерийской поддержки. Вся надежда остаётся только на эшелоны пятой стрелковой дивизии, которая вот-вот должна прибыть в Калинин, правда, немецкие диверсанты постараются максимально осложнить им задачу. Главный герой – майор Павел Сысоев – изо всех сил пытается решить возникшую проблему, но в итоге сам попадает под подозрение.

Трейлер фильма «Прощаться не будем»

«Русалка. Озеро мёртвых» – с 12 июля

На затерянном лесном озере Роман неожиданно для себя встречает русалку. Поначалу он не осознаёт, что с ним произошло, но уже вскоре неизвестная болезнь буквально лишает главного героя жизненных сил. Марина – невеста Ромы – готова на всё, чтобы снять со своего кавалера мистическое проклятие.

Трейлер фильма «Русалка. Озеро мёртвых»

СЕМЕЙНОЕ КИНО


«Суперсемейка 2» – с 14 июня

Продолжение мультфильма студии Pixar. После событий предыдущей части киносерии члены суперсемейки пользуются заслуженным вниманием у прессы, однако интерес публики к супергероям постепенно угасает. Чтобы вернуть им былое величие, на борьбу с преступниками бросают Эластико – супругу Мистера Исключительного, сам же он берёт на себя обязанности хлопотать по хозяйству и сидеть с маленьким ребёнком. В малыше, которого все изначально считали «нормальным», внезапно открываются неожиданные суперспособности.

Трейлер мультфильма «Суперсемейка 2»

«Осторожно: Грамп!» – с 28 июня

Маленький Терри был уверен, что добрые чародеи, драконы, служащие в полиции, королевство воздушных шариков – это лишь сказки, которые читала ему бабушка. Есть всего лишь одна загвоздка, о которой не знает главный герой, – эти сказки основаны на реальных событиях. Теперь, оказавшись в самой гуще событий, Терри предстоит защитить жителей волшебной страны Игривии от злого волшебника Грампа. В осуществлении хитроумного плана ему помогут новые друзья – принцесса Лучик и птичка-навигатор ДжипиСойка.

Трейлер мультфильма «Осторожно: Грамп!»

«Монстры на каникулах 3: Море зовёт» – с 12 июля

Граф Дракула, устав от домашних забот, поддаётся уговорам своей дочери Мэвис – вместе с друзьями-монстрами он отправляется в кругосветное путешествие на громадном круизном лайнере. Если верить громкой рекламе, чудищам, которые всё ещё прячутся от людей, на этом уникальном корабле представляется весь комплекс развлечений: от монстробаскетбола и необычных экскурсий до лунных ванн. Неожиданно для себя Дракула влюбляется в капитана корабля Эрику, которая на самом деле не та, за кого себя выдаёт.

Трейлер мультфильма «Монстры на каникулах 3: Море зовёт»

«Юные титаны, вперёд!» – с 26 июля

Полнометражная версия одноимённого анимационного сериала. Напарник Бэтмена, Робин, ставший лидером команды Юных титанов, собирает свой отряд для похода на Голливуд. Если даже какой-то там Аквамен станет героем сольного фильма, то чем они хуже? Правда, по ходу дела их планы меняются – на пути титанам встречается злодей Слэйд, собирающийся поработить всех жителей планеты Земля. Они понимают, что кроме них мир не спасёт никто, поэтому без раздумий бросаются на помощь землянам.

Трейлер мультфильма «Юные титаны, вперёд!»

«Кристофер Робин» – с 2 августа

Несмотря на то, что Кристофер Робин обещал своему другу – Винни-Пуху – никогда его не забывать, по прошествии многих лет он перестаёт верить в сказки. И когда кажется, что рутине нет конца, в его жизни вновь появляется он – обаятельный плюшевый толстячок и любитель мёда. В компании своего друга и хозяина Винни отправляется в Стоакровый лес, чтобы отыскать потерявшихся друзей.

Трейлер фильма «Кристофер Робин»

АВТОРСКОЕ КИНО


«Фокстрот» – с 7 июня

Интернациональная драма «Фокстрот», в работе над которой приняли участие кинематографисты из Израиля, Швейцарии, Германии и Франции, была представлена зрителям в рамках Венецианского кинофестиваля 2017 года. Когда на пороге квартиры Михаэля и Дафны появляется военный эскорт, они узнают, что их сын – Йонатан Фельдман – погиб, исполняя свой воинский долг. Пока измученные горем супруги пытаются совладать с потерей, где-то на другом конце Земли солдаты борются со скукой армейской жизни – среди них и живой Йонатан.

Трейлер фильма «Фокстрот»

«Пылающий» – с 5 июля

Приз ФИПРЕССИ Каннского фестиваля 2018 года. Главный герой этой картины – молодой человек по имени Чон-су – неожиданно для себя встречает девушку Хэ-ми, с которой он вместе рос. Она, планируя вскоре поехать в Африку, просит друга присмотреть за её кошкой. Спустя некоторое время девушка возвращается из поездки с состоятельным мужчиной. Как-то раз парочка приходит в гости к Чон-су, чтобы посвятить его в свою тайну. С тех самых пор парень лишается сна, предчувствуя скорую беду.

Трейлер фильма «Пылающий»

«Мектуб, моя любовь» – с 19 июля

События фильма разворачиваются в 1994 году. Амин, начинающий сценарист и романтик, возвращается из Парижа, где он провёл целый год, в родной рыбацкий городок на юге Франции. Он убивает время, проводя дни напролёт на местных пляжах и в барах. Амин мечтает о вдохновении и страстной любви, такой, какая описывается только в кино. Вдохновение подпитывают случайные знакомые девушки, но сможет ли он назвать кого-то из них любимой?

Трейлер фильма «Мектуб, моя любовь»

«Не волнуйся, он далеко не уйдёт» – с 19 июля

Биографический фильм рассказывает о молодом человеке по имени Джон Каллахан, который в результате автокатастрофы оказался парализованным. Не теряя надежды на выздоровление и возвращение душевной гармонии, он увлекается рисованием как одной из форм терапии.

Трейлер фильма «Не волнуйся, он далеко не уйдёт»
Мир Юрского периода 2, Суперсемейка 2, Тайна печати дракона, Монстры на каникулах 3: Море зовёт, 8 подруг Оушена, Прощаться не будем, Миссия невыполнима: Последствия, Русалка. Озеро мёртвых, Мектуб, моя любовь, Фокстрот, Человек-муравей и Оса, Осторожно: Грамп! , Не волнуйся, он далеко не уйдёт, Убийца 2. Против всех, Юные титаны, вперёд!, Лето, Кристофер Робин, Пылающий, Дело Собчака

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100