Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Герой Джонни Деппа расследует убийство Тупака Шакура. Трейлер «Города лжи»

Премьера криминальной драмы состоится в сентябре этого года

Сюжет ленты «Города лжи» основан на реальной истории. Джонни Депп играет детектива Рассела Пула, который спустя двадцать лет возобновил расследование громких убийств легендарных американских рэп-исполнителей, Тупака Шакура и The Notorious B.I.G, совершённых в 1996-м и 1997-м годах. Однако то, что Пул узнаёт об этих преступлениях, ставит под угрозу и его жизнь.

Герой Джонни Деппа расследует убийство Тупака Шакура. Трейлер «Города лжи»

Герой Джонни Деппа расследует убийство Тупака Шакура. Трейлер «Города лжи»

Драматический фильм «Город лжи» основан на книге «Лабиринт» американского писателя Рэндалла Салливана. По сюжету Рассел Пул пытается выйти на след убийц музыкантов вместе с журналистом Джеком Джексоном, которого играет Форест Уитакер, лауреат премии «Оскар» 2006 года за роль президента Уганды в фильме «Последний король Шотландии». Кроме этого, Уитакера можно увидеть в кинокомиксе «Чёрная Пантера» в образа шама Зури.

Трейлер фильма «Город лжи»

В начале трейлера герой Джонни Деппа заявляет о том, что преступления остаются нераскрытыми, в том случае, когда полиция не хочет их раскрывать. Через двадцать лет после убийств популярных американских рэперов, Тупака Шакура и The Notorious B.I.G, никого так и не арестовали. Были версии, что расправу над Шакуром заказал The Notorious B.I.G, а его самого убили в отместку. Тем не менее, Пул и Джексон не отрицали вероятность того, что к преступлениям могла быть причастна полиция Лос-Анджелеса.

Режиссёром фильма «Город лжи» выступил английский режиссёр Брэд Фурман, постановщик криминальной драмы «Афера под прикрытием» о специальном агенте, который пытался арестовать знаменитого колумбийского наркоторговца Пабло Эскобара. Над сценарием «Города лжи» работал Кристиан Контрерас, известный по сериалу «Американская одиссея» о женщине-солдате.
Город лжи
Брэд Фурман, Форест Уитакер, Джонни Депп, Кристиан Контрерас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100