Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«451 градус по Фаренгейту»: стоит ли смотреть новый фильм HBO? Первые отзывы

Не все критики остались довольны

На американском канале HBO стартовал показ фильма «451 градус по Фаренгейту», основанного на одноимённом научно-фантастическом романе Рэя Брэдбери. Режиссёр экранизации и соавтор сценария Рамин Бахрани добавил в сюжет и современные реалии. Так, например, по городу гуляют люди в очках виртуальной реальности. Тем не менее, сюжет романа остался прежним – в недалёком будущем в тоталитарном государстве книги находятся под запретом, а пожарные их сжигают.

«451 градус по Фаренгейту»: стоит ли смотреть новый фильм HBO? Первые отзывы

«451 градус по Фаренгейту»: стоит ли смотреть новый фильм HBO? Первые отзывы

Главный герой антиутопии, пожарный Гай Монтэг в исполнении звезды кинокомикса «Чёрная Пантера» Майкла Б. Джордана, начинает понимать весь ужас происходящего и вступает в тайное сообщество, мечтающее о свержении тоталитарного режима.

Wall street journal

Никто не ждал от полуторачасового современного фильма той целостности и убедительности, что есть в самом романе Брэдбери. Но от картины с названием «451 градус по Фаренгейту» стоит ожидать большего».

Variety

Фильм достаточно хорош, особенно благодаря актёрской игре Джордана, чтобы порекомендовать «451 градус по Фаренгейту» к просмотру. Но всё же это совсем не то, что многие ожидали от адаптации гениального американского романа».

Трейлер фильма «451 градус по Фаренгейту»

indieWire

К сожалению, «451 градус по Фаренгейту» оказался не настолько впечатляющим, чтобы рассматривать его серьёзно, как большое кино».

New York Times

Джордан наполнил персонажа Монтэга содержанием. Но сценарий оказался слишком поверхностным, чтобы у актёра получилось ощутимо обогатить внутренний мир главного героя. Майклу Шеннону же не хватило той самой эксцентричной искры, какую можно заметить в других его ролях».

Los Angeles Times

Главная проблема фильма заключается в том, что сюжет пытались уложить в 100 минут».

Globe and Mail

Несмотря на свой яростный посыл, «451 градус по Фаренгейту» оказался достаточно приятным для просмотра».

Трейлер фильма «451 градус по Фаренгейту»

451 градус по Фаренгейту
Майкл Джордан, Майкл Шеннон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100