Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Люк Бессон ответил на обвинения в изнасиловании

Волна секс-скандалов может накрыть и Францию

Парижская полиция начала доследственную проверку в отношении 59-летнего режиссёра Люка Бессона, автора кинохитов «Такси», «Пятый элемент», «Леон». Обвинение в изнасиловании ему предъявила 27-летняя французская актриса Санд Ван Рой, снимавшаяся у режиссёра в эпизодических ролях в фильмах «Валериан», «Такси 5».

Люк Бессон ответил на обвинения в изнасиловании

Люк Бессон ответил на обвинения в изнасиловании

Заявление об изнасиловании поступило в одно из отделений французской полиции. Санд Ван Рой пожаловалась на то, что Люк Бессон пытался её изнасиловать, подсыпав в чай снотворное. Это произошло в отеле «Бристоль» в центре Парижа в ночь с четверга на пятницу.

Интервью Люка Бессона про его последний фильм - «Валериан и город тысячи планет»

Кроме этого, актриса призналась, что в течение двух лет состоит с режиссёром в отношениях, однако именно в эту ночь всё произошло без её согласия. Также Санд Ван Рой заявила, что интимная связь между ними началась под давлением со стороны Люка Бессона, который обещал актрисе карьерный рост.

Актриса Санд Ван Рой

Тьерри Марембер, адвокат Люка Бессона, категорически отрицает обвинения, считая их неправдоподобными. Он добавил, что режиссёр никогда не вёл себя неподобающим образом по отношению к Санд Ван Рой. Сам режиссёр в данный момент находится в США.

Люк Бессон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100