Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кино и краудфандинг. Самые перспективные и безумные проекты

Как российские, так и зарубежные фильмы и мультфильмы

Краудфандинговые площадки позволяют собирать пожертвования на съёмки кино. Если ваша идея достаточно интересная, смелая и актуальная - люди обязательно заинтересуются. У таких проектов есть будущее. В интернете, в частности, собрали деньги на производство финского приключенческого экшена «Железное небо», фильм «28 панфиловцев», «Ампир V» по Пелевину. В нашей подборке мы собрали самые яркие и интересные кинокартины, создание которых идёт полным ходом. А увидят ли они свет - зависит, возможно, от вас.

Кино и краудфандинг. Самые перспективные и безумные проекты

Кино и краудфандинг. Самые перспективные и безумные проекты

«Далёкая звезда»

Это остросюжетная военная драма, в которой переплелись любовь и страх. В картине три сюжетные линии. События разворачиваются во времена Великой Отечественной войны. Детдомовская воспитанница Катя – парашютистка, сбитая немецким мессером над русской деревней, – оказывается в западне. Ей предстоит разгадать тайну Никишинского болота и выполнить поставленную командованием задачу.

Ролик фильма «Далёкая звезда»

«Хрустальная скрипка»

Короткометражный фильм в стиле стимпанк рассказывает об уникальном мире паровых машин, создающих из бесконечного Хаоса всё, что существует под рукотворным солнцем и механической луной. Это история о цене, которую мир должен платить за каждый месяц своего существования, за каждый шаг вперёд. Машины Творения двигают мир к процветанию, но для работы им требуется энергия – сила душ выдающихся музыкантов, инженеров, художников, палачей, влюблённых, мошенников, садистов и героев. За тем, чтобы всё шло по правилам, следит демон Ювелир – он готов уничтожить каждого, чью душу надлежит отдать Машине.

Ролик фильма «Хрустальная скрипка»

«Повелитель времён»

Фильм «Повелитель времён» – это история о путешествиях во времени, масштабной войне, разворачивающейся в разных эпохах, и судьбе человечества. Люди считают, что, во имя прогресса, им следует вернуться в прошлое, чтобы уничтожить своих врагов. Тогда и только тогда развитие общества будет идти более высокими темпами, что даст преимущество перед другими нациями. Авторы проекта признаются, что работа над сценарием велась на протяжении десяти лет. Более того, так как около половины фильма составляют сцены с копьютерной графикой, пришлось некоторое время ожидать, пока технологии не достигли определённого уровня развития.

Ролик фильма «Повелитель времён»

«Квартирант»

Короткометражный фильм студентов ВГИКа, сюжет которого концентрируется на истории жизни 45-летней вдовы. Женщина, потеряв мужа и впервые взяв на себя ответственность, решает сдать одну из комнат молодому квартиранту. Героиня замыкается в кругу воспоминаний о прежней жизни, но всего лишь одно мгновение не только придаёт ей силы идти дальше, но и расставляет всё на свои места.

Ролик фильма «Квартирант»

«Кое-что задаром»

В основу этого нуар-триллера положен одноимённый рассказ писателя Роберта Шекли. Главный герой – бескомпромиссный детектив полиции Лос-Анджелеса, Макс Фламберк, поклялся во что бы то ни стало отомстить за погибшего напарника. Но это будет непросто, ведь убийцей оказывается несокрушимый и безжалостный киллер из другого измерения.

Ролик фильма «Кое-что задаром»

«7BOOZERS»

События этого вестерна разворачиваются в недалёком будущем, в котором нет ни лошадей, ни автомобилей, а самым популярным и востребованным видом транспорта становится велосипед. Семь скитальцев отправляются на поиски божественного бара, но они ещё не знают, что для того, чтобы попасть в этот бар, нужно расстаться с жизнью.

Ролик о съёмках фильма «7BOOZERS»

«Робот тебя защитит»

Анимационный фильм, авторы которого вдохновлялись лучшими работами режиссёра Хаяо Миядзаки. Это уже второй проект режиссёра Николы Пиовесана, снявшего в 2017 году короткометражный мультфильм «Нападение кибер-осьминогов», получивший ряд наград международных фестивалей. События проекта «Робот тебя защитит» разворачиваются за 17 лет до событий, описанных в «Нападении кибер-осьминогов». В центре сюжета – приключения 9-летней девочки Тины и её робота СЭМ-53.

Ролик мультфильма «Робот тебя защитит»

«Ночная пробежка»

Экшен, вдохновлённый популярными фильмами 80-х годов с Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне. События разворачиваются в 1985-м. Главный герой – юноша по имени Дэниэл МакКормак – работает на стройке, мечтает о крутой тачке и о светлом будущем со своей девушкой Дженнифер. Однажды вечером его убивает лидер банды Кано, местный преступник Джонни. Год спустя, во время октябрьской грозы, Дэниэл восстаёт из своей могилы, чтобы отомстить человеку, отнявшему у него будущее.

Ролик фильма «Ночная пробежка»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100