Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 7 по 13 мая 2018 года

Всё самое интересное на отечественном ТВ

На этой неделе российские телеканалы порадуют зрителей не только интересными зарубежными фильмами, но и покажут самые яркие советские кинокартины, рассказывающие про Великую Отечественную войну.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 7 по 13 мая 2018 года

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 7 по 13 мая 2018 года

7 мая

События фильма «Необычайные приключения Адель», который будет показан в 8:25 на канале Cinema, разворачиваются в 1912 году. Бесстрашной журналистке Адель Блан-Сек предстоит не только столкнуться с мумиями в Египте, но и попытаться понять, каким образом в родном Париже, из яйца, хранившегося в местном музее, мог вылупиться птеродактиль.

Трейлер фильма «Необычайные приключения Адель»

«Первый канал» в преддверии Дня Победы, в 1:10, покажет один из самых необычных и нежных фильмов о Великой Отечественной – «Женя, Женечка и “Катюша”». Главный герой – Женя Колышкин – попал на службу из интеллигентной семьи, проживающей на Арбате. В предновогоднюю ночь он отправился за посылкой, но в пути наткнулся на вражеский блиндаж: для Евгения всё закончилось хорошо – разве что за нарушение установленного порядка его отправили на гауптвахту. Во процессе отбывания наказания он знакомится с Женечкой – связисткой из полка «Катюш».

Кадр из фильма «Женя, Женечка и “Катюша”»

События фильма «Легенда о Коловрате», премьера которого состоится на канале «Россия 1» в 21:00, разворачиваются в XIII веке. Русь практически пала перед натиском Золотой Орды: вражеские войска, не встречая сопротивления, жгут города, убивают всех на своём пути, проливая реки крови. Русский князь просит помощи у рязанского воеводы Евпатия Коловрата: в короткие сроки ему предстоит собрать отряд смельчаков, готовых не только выступить против Батыя, но и пожертвовать жизнью ради других.

Трейлер фильма «Легенда о Коловрате»

Этим же вечером, в 2:25, в эфире канала «Россия 1» можно будет посмотреть масштабный военный экшен []«Сталинград» режиссёра Фёдора Бондарчука. События фильма разворачиваются в 1942 году в городе Сталинграде. Правый берег Волги захватили фашисты. Контрнаступление советских войск сорвано – перебраться на другой берег удаётся только разведывательному взводу, который возглавляет капитан Громов. Они чудом закрепляются в одном из домов, который теперь нужно удерживать любой ценой. Внутри они находят его последнюю жительницу – 19-летнюю Катю.

Трейлер фильма «Сталинград»

Первый фильм киносерии «Трансформеры» выйдет в эфир на канале «СТС» в 21:00. В течение десятков лет Автоботы и Десептиконы вели между собой войну на родной планете Кибертрон. На Землю случайно угодил принадлежащий им артефакт – так называемая Искра, способная пробудить жизнь в роботах. Так ключ к победе в войне оказывается в руках у обычного подростка Сэма Уитвикки.

Трейлер фильма «Трансформеры»

8 мая

Смотрите в 9:35 на канале Cinema комедию «Любовь не по размеру». Потерянный телефон Диане возвращает обаятельный Александр: он, действительно, очень милый, интересный и энергичный – просто мечта. Но есть одна проблема – он не очень высокий: его рост составляет чуть больше метра. Это обстоятельство становится для Дианы настоящей преградой для продолжения отношений – вместе с Александром женщина попадает в различные комичные и порой даже нелепые ситуации.

Трейлер фильма «Любовь не по размеру»

Канал «РЕН» в 23:30 покажет шпионский экшен «Агенты А.Н.К.Л.». В основу этой картины положен телевизионный сериал, который транслировался на американском канале NBC в 1960-е годы. Всего в эфир вышли 105 эпизодов. Главные герои полнометражного фильма «Агенты А.Н.К.Л.» – сотрудники международной антитеррористической организации Наполеон Соло и Илья Курякин. Курякин служит в советском КГБ, а Соло – в американском ЦРУ. По сюжету картины агентам предстоит сразиться с преступниками из организации «T.H.R.U.S.H.».

Трейлер фильма «Агенты А.Н.К.Л.»

Фантастический экшен «Трансформеры: Месть падших» смотрите на канале «СТС» в 21:00. С тех пор, как школьник Сэм Уитвикки спас Вселенную, прошло уже два года. Несмотря на подвиги, совершённые ранее, Сэм остаётся всё тем же подростком: молодой человек отправляется в колледж, оставляя дома друга из числа Автоботов – робота Бамблби, а также любимую девушку Микаэллу. Несмотря на то, что Сэму хочется оставить битву против Мегатрона позади, война ещё не закончилась, а это значит, что он вновь окажется в самой гуще событий.

Трейлер фильма «Трансформеры: Месть падших»

9 мая

Итальянскую комедию «Прости, хочу на тебе жениться» покажет канал Cinema в 13:25. Главные герои – Алекс и Ники – собираются пожениться. Но чем ближе день свадьбы, тем чаще Ники задумывается о правильности принятого решения. На Алекса воздействуют женатые друзья, считающие, что вступить в брак – всё равно, что повесить себе на шею камень. Получится ли у влюблённых развеять все возникшие сомнения и в итоге пройти через обряд, который изменит их жизнь?

Кадр из фильма «Прости, хочу на тебе жениться»

Фильм «В бой идут одни “старики”» смотрите в эфире «Первого канала» в 19:30. Режиссёром картины стал Леонид Быков, он же сыграл в ней одну из главных ролей. «Старики» – это выпускники лётного училища, каждому из которых не больше двадцати лет. Именно на войне им предстоит пережить первые потери, первую любовь и найти настоящих друзей. Выйдя на экраны в 1974 году, фильм собрал 44,3 млн кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным из десятка самых кассовых фильмов того года, посвящённых Великой Отечественной войне.

Трейлер фильма «В бой идут одни “старики”»

Драму Михаила Калатозова «Летят журавли», удостоившуюся «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, покажет канал «НТВ» в 13:00. Борис и Вероника собираются пожениться, они гуляют по Москве и обсуждают грядущую церемонию бракосочетания. Часы на Спасской башне возвещают о том, что сейчас 4 часа ночи. Утром Советский Союз вступит в войну, которая разлучит их навсегда, просто они пока об этом ещё не знают.

Трейлер фильма «Летят журавли»

В 21:00 в эфир канала «СТС» выйдет фантастический экшен «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны». Американское правительство неспроста скрывало подробности первой высадки человека на Луну – астронавты обнаружили на планете разбившийся корабль Автоботов. Все подробности этой операции были засекречены, но спустя 40 лет эта история снова дала о себе знать: в эпицентре событий оказывается Сэм Уитвикки – подросток, уже дважды спасавший мир от инопланетных захватчиков.

Трейлер фильма «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны»

10 мая

В 16:10 канал Cinema покажет комедию «Возьми меня штурмом». Отважная девушка Джо мечтает служить в элитном подразделении французского спецназа RAID, но ей почему-то доверяют только самую простую работу: выписывать штрафы и расследовать мелкие кражи. Втайне ото всех она тренируется, чтобы стать ещё быстрее и проворнее, правда, это ничего не меняет, ведь Джо от рождения очень неуклюжая. Сжалившись над дочерью, в самый нужный момент её помогает папа-министр, который устраивает её в отряд.

Трейлер фильма «Возьми меня штурмом»

Канал «РЕН» приглашает к экранам поклонников фантастики – в 22:10 в эфир выйдет триллер «Исходный код». Сержант Коултер Стивенс приходит в себя в движущемся поезде, правда, теперь он – совершенно другой человек, погибший в результате произошедшей катастрофы. Оказавшись в западне, ему придётся снова и снова переживать взрыв поезда – до тех пор, пока он не установит личность террориста, заложившего бомбу.

Трейлер фильма «Исходный код»

В 21:00 смотрите на «СТС» боевик «Трансформеры: Эпоха истребления». Автоботы и Десептиконы, избравшие нашу планету полем боя в своей войне, оставили Землю в руинах – отныне все космические роботы объявлены вне закона. Группа могущественных бизнесменов, завладевших инопланетными технологиями, пытается поставить брошенные пришельцами устройства себе на службу. Никто не замечает, как на Землю приходят другие трансформеры – более древние и опасные.

Трейлер фильма «Трансформеры: Эпоха истребления»

11 мая

Канал Cinema в 16:15 покажет французскую комедию «Притворись моим парнем». Алиса Лантанс – редактор модного глянцевого журнала: у неё безупречный вкус и отличное резюме, однако она принадлежит к специалистам «консервативного» характера, а, по мнению начальства, возглавить новое молодёжное издание должен более провокативный сотрудник. Женщина неожиданно находит решение для сложившейся ситуации – она влюбляет в себя 18-летнего студента.

Трейлер фильма «Притворись моим парнем»

В 23:50 в эфире канала «РЕН» начнётся показ комедийного экшена «Шанхайские рыцари» с Джеки Чаном и Оуэном Уилсоном в главных ролях. Чон Ванг и Рой О’Баннон отправляются в Лондон, чтобы отомстить убийце отца Чона. Тем временем сестра одного из главных героев раскрывает всемирный заговор против королевской семьи, но почти никто ей не верит…

Трейлер фильма «Шанхайские рыцари»

Кинокомикс для взрослых «Дэдпул» можно будет посмотреть на канале «РЕН» в 20:00. Фильм рассказывает о наёмнике Уэйде Уилсоне, принявшим участие в военном эксперименте «Оружие Икс», в результате которого он обрёл невероятную силу и способность к исцелению, но потерял привычную внешность.

Трейлер фильма «Дэдпул»

12 мая

В 16:20 на канале Cinema будет показана мелодрама режиссёра Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». Главные героини – Вики и Кристина – приезжают отдохнуть в Барселону: они просто пленены этим роскошным городом. Девушки знакомятся с художником Антонио: каждая из них находит в нём что-то своё. Вики хочет серьёзных отношений, а Кристина, напротив, страстно желает бурного секса без обязательств.

Трейлер фильма «Вики Кристина Барселона»

В 20:30 канал «РЕН» покажет фантастический экшен «Звёздный десант», действие которого разворачивается в далёком будущем. Человечеству угрожают жукоподобные инопланетяне, прилетевшие на Землю из далёкой системы планет Клендату. Последняя схватка решит исход противостояния – в составе звёздного десанта на космическом корабле Тикондерога с важной миссией отправляются солдат элитного подразделения Джонни Рико и пилот Кармен.

Трейлер фильма «Звёздный десант»

На канале «СТС» в 21:00 состоится премьера фильма «Трансформеры: Последний рыцарь». Главная героиня – девочка Изабелла, выросшая в приёмной семье на Кубе. Её единственным другом был маленький робот-трансформер Сквикс, превращающийся в старинный мотороллер. Изабелла заодно с Кейдом Йегером, а это значит, что вместе они точно доставят проблем врагам Автоботов.

Трейлер фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

13 мая

На канале «ТВ3» в 17:15 будет показан фантастический боевик «Призрачный патруль» с Джеффом Бриджесом и Райаном Рейнольдсом в главных ролях. В центре сюжета фильма находится департамент «Призрачный патруль», дислоцирующийся в загробной жизни. Сотрудники этой тайной организации отслеживают деятельность призраков на Земле.

Трейлер фильма «Призрачный патруль»

В 14:30 в эфир канала «ТНТ» выйдет самая кассовая мелодрама французского проката – «1+1». В центре сюжета – история богатого аристократа Филиппа, который в результате несчастного случая оказался парализован. Себе в помощники Филипп нанимает на первый взгляд совсем неподходящего для этой работы молодого парня Дрисса.

Трейлер фильма «1+1»
Сталинград, Трансформеры: Месть падших, Звёздный десант, Агенты А.Н.К.Л., Летят журавли, Необычайные приключения Адель, Трансформеры, Исходный код, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, Притворись моим парнем, Вики Кристина Барселона, Трансформеры: Эпоха истребления, Призрачный патруль, 1+1 , Шанхайские рыцари, В бой идут одни «старики», Женя, Женечка и «Катюша», Прости, хочу на тебе жениться, Легенда о Коловрате, Дэдпул, Трансформеры: Последний Рыцарь, Любовь не по размеру, Возьми меня штурмом

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

1+1

Биографический фильм, Комедия, Драма

Омар Си, Франсуа Клюзе, Одри Флеро

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100