Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса Франции: фантастический экшен «Мстители 3» сместил с пьедестала «Такси 5» (05.05.2018)

Но в топ-10 преобладают фильмы французского производства

Голливудский блокбастер «Мстители: Война Бесконечности» стартовал во Франции с первой строчки – в период с 25 апреля по 1 мая его посмотрели 2,5 млн человек, из них 743 тысячи – в Париже. Интересно, что такого результата ему удалось добиться всего лишь с 843 копий. Для фильмов киносерии «Мстители» – это лучшие стартовые показатели за всю историю: в 2012 году первая часть «Мстителей» привлекла в кинотеатры 2 млн человек за аналогичный период, затем, в 2015-м, на сеансы фильма «Мстители: Эра Альтрона» было продано 1,9 млн билетов.

Касса Франции: фантастический экшен «Мстители 3» сместил с пьедестала «Такси 5» (05.05.2018)

Касса Франции: фантастический экшен «Мстители 3» сместил с пьедестала «Такси 5» (05.05.2018)

С начала 2018 года ни один фильм, выходивший в прокат во Франции, не показывал столь высоких результатов по итогам первой недели проката – экшен «Мстители: Война Бесконечности», на который было продано чуть больше 2,5 млн билетов, превзошёл такие хиты, как: «100 миллионов евро 3» (2,2 млн проданных билетов) и «От семьи не убежишь» (2,4 млн проданных билетов).

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»

С первой строчки на вторую переместился экшен «Такси 5» – первый фильм перезагруженной киносерии, созданной продюсером Люком Бессоном. За третью неделю на его сеансы было продано 706,5 тысяч билетов, что на 10% больше, чем за семь дней до этого. В сумме за весь период проката «Такси 5» посмотрели 2,8 млн человек. Это самый слабый результат среди всех предыдущих фильмов: на сеансы «Такси 4» было продано 4,5 млн билетов, «Такси 3» привлёк в кинотеатры 6,1 млн человек, «Такси 2» – 10,3 млн человек, а «Такси» – 6,5 млн человек. Комиссар Жибер – один из немногих персонажей из предыдущих фильмов, которые появятся в «Такси 5», – теперь уже не комиссар, а мэр Марселя. Пытаясь взять под контроль ситуацию в городе, он поручает новичку – Сильвану Маро – разобраться с бандой итальянцев на Ferrari. В напарники Маро достаётся племянник Дэниэля (того самого владельца легендарного такси из предыдущих четырёх фильмов), а вместе с ним и легендарная машина дяди.

Трейлер фильма «Такси 5»

Четвёртое место бокс-офиса Франции заняла комедия «Герои из муниципалитета» Эрика Карьера и Франсиса Жинибра – для них фильм стал дебютной режиссёрской работой, они же исполнили главные роли. За первую неделю проката комедия «Герои из муниципалитета» привлекла в кинотеатры 319 тысяч зрителей. Предыдущая совместная работа Эрика и Франсиса в качестве актёров – комедия «Семейный обед» – понравилась зрителям меньше: в 2014 году за весь период проката её посмотрели 226,8 тысяч человек. «Герои из муниципалитета» – это пародийная лента, рассказывающая о буднях служащих круизного муниципалитета Пор-Вандра. Местный мэр и его подчинённые, не покладая рук, занимаются обустройством этого местечка. Правда, только в тот момент, когда не ленятся или не занимаются личными делами вместо того, чтобы работать.

Трейлер фильма «Герои из муниципалитета»

На пятом месте расположилась ещё одна комедия – «Брошенные», которая на второй неделе проката привлекла в кинотеатры 260,6 тысяч человек, что на 20% больше, чем за неделю до этого. Всего же за весь период проката фильм посмотрели уже 476,5 тысяч зрителей. Главные героини комедии «Брошенные» – сёстры Роуз и Элис, совсем непохожие друг на друга. Роуз – свободолюбивая фанатка рок-н-ролла, а Элис – строгая и ответственная. Они никогда не соглашались друг с другом, тяжело находили общий язык, но теперь у обеих есть одна цель: помочь матери прийти в себя после тяжелого расставания.

Трейлер фильма «Брошенные»

Помимо фантастического экшена «Мстители: Война Бесконечности», в топ-10 французского бокс-офиса попали следующие зарубежные картины: «Кролик Питер» (344 тысячи проданных билетов; 1,4 млн в сумме за весь период проката), «Первому игроку приготовиться» (196 тысяч проданных билетов; 2,1 млн в сумме за весь период проката) и «Экскобар» с Хавьером Бардемом в главной роли (155 тысяч проданных билетов; 296 тысяч в сумме за весь период проката).

Трейлер фильма «Первому игроку приготовиться»
Такси 4, Такси, Такси 2, Такси 3, Мстители, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Эра Альтрона, Первому игроку приготовиться, Такси 5, Эскобар, Кролик Питер, 100 миллионов евро 3, От семьи не убежишь, Герои из муниципалитета, Брошенные

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100