Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Откуда взялся Пикачу? Раскрыта история самого известного покемона

Оказывается, прототипом этого героя послужила не мышь, как думали ранее

Покемон Пикачу – герой одноимённых компьютерных игр и мультсериала, самый известный покемон – появился в 1996 году. Ацуко Нишиде, тогда ещё дизайнеру японской компании, занимающейся разработкой видеоигр, было поручено нарисовать героя, который мог бы атаковать противника электрическими разрядами. Нишида призналась, что в тот момент ей безумно хотелось завести домашнего питомца-белочку, поэтому именно этим животным она вдохновлялась, когда придумывала Пикачу.

Откуда взялся Пикачу? Раскрыта история самого известного покемона

Откуда взялся Пикачу? Раскрыта история самого известного покемона

В интервью изданию Kotaku Ацуко Нишиде объяснила, что своими пухлыми щеками Пикачу обязан всем знакомой белке. При этом Нишиде наделила персонажа длинным пушистым хвостом (как у белки), но придала ему форму молнии, потому что Пикачу стреляет электричеством. Интересно, что ранее в компании Game Freak, которая и выпускала игры про покемонов, сообщили, что Пикачу на самом деле мышь. После публикации интервью Нишиде Pokemon Company пообещали исправить во всех справочниках мышь на белку.

Фрагмент мультсериала «Покемон»

Покемон Пикачу является самым узнаваемым в мире существом этой вымышленной вселенной. Создатели считают его главным талисманом франшизы – он появляется не только в каждом новом полнометражном мультфильме и мультсериале, но и выпускается в виде игрушек. В 1999 году журнал Time поместил Пикачу в список «Главных людей года» на второе место.

Трейлер мультфильма «Покемон 20»
Покемон 2000, Покемон 3, Покемон: Мьюту против Мью, Захватывающие прятки Пикачу, Покемон. Поколения (сериал), Покемон 20

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100