Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Тренер» стартовал сильнее «Викинга» и «Легенды №17»

По итогам проката фильму вполне может покориться миллиард рублей

«Тренер» за первые выходные собрал около 320 млн рублей - это второй результат для российского кино в 2018 году. На первом месте в этом рейтинге находится «Лёд», заработавший за аналогичный период 465 млн рублей. «Тренер» по сборам за первые выходные обошёл не только экшен-драму «Легенда №17» (250 млн рублей), но и «Викинга» (243 млн рублей).

«Тренер» стартовал сильнее «Викинга» и «Легенды №17»

«Тренер» стартовал сильнее «Викинга» и «Легенды №17»

«Тренер» показал 11-й стартовый результат для российских фильмов за всю историю проката. Первую строчку в рейтинге по этому показателю занимает «Вий», заработавший за первые выходные 603 млн рублей. На втором месте списка находится «Сталинград» Фёдора Бондарчука, освоивший 525 млн за стартовый уикенд, а на третьем – экшен-драма «Экипаж», выручившая 501 млн рублей.

Трейлер фильма «Тренер»

Среди фильмов, в которых Данила Козловский исполнил одну из главных ролей, лучше «Тренера» начал прокат только «Экипаж» (464 млн, а общие сборы - 1,5 млрд). «Викинг» за первые выходные собрал 243 млн рублей, «Статус: Свободен» – 80 млн рублей, «Духless 2» – 230 млн рублей, «Шпион» – 67 млн рублей, «Духless» – 161 млн рублей. Ориентироваться по итоговым сборам корректнее всего на «Легенду №17», собравшую 922 млн рублей. По мнению «Фильм Про», «Тренер» может рассчитывать и на миллиард рублей в российском прокате. Многое зависит от второго уикенда - тогда станет ясно, как поможет фильму «сарафан». Между тем, на старте «Тренер» оказался лучшим не только по сборам, но и по среднему числу зрителей на сеанс (30 человек).

Данила Козловский про «Тренера»
Тренер
Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100