Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые сексуальные герои аниме

Что в них привлекательного?

Человеку, не искушённому в аниме, может показаться, что все герои японских мультфильмов на одно лицо. Может, при беглом рассмотрении это и так, но зато в душе они все разные. Характер – вот что делает героя аниме. И это не просто подборка самых сексуальных юношей из мира аниме, это калейдоскоп очень интересных, уникальных, незаурядных личностей мужского пола.

Самые сексуальные герои аниме

Самые сексуальные герои аниме

Леви («Вторжение титанов»)



Хоть Леви и не главный герой аниме-истории «Вторжение титанов», но сердца многих зрительниц отданы именно ему. Он грубиян и насмешник, одна его язвительная ухмылка – и вы уже не можете не заинтересоваться этим персонажем. Правда, он невысокого роста, всего 160 см., зато храбрости, и даже ярости, в бою ему не занимать. Как у всякой неординарной личности, у него есть свои странности, например, он маниакально предан чистоте, однако, это не мешает ему ради общего дела ползти по грязи или нырять в лужи крови («Вторжение титанов» – суровое аниме). Офицерский чин и томный взгляд тоже помогли Леви оказаться в этом списке.

Трейлер аниме-сериала «Вторжение титанов»

Сётаро Канэда («Акира»)



Для многих любительниц японской анимации этот юноша с чёрными непослушными волосами надолго стал воплощением идеального героя аниме. Тем более, что в конце 80-х, их знакомство с аниме, скорее всего, началось именно с «Акиры». Простой и рослый паренёк в красной мотоциклетной куртке и красных штанах, бесшабашный байкер и очень верный друг – не зря красноречивая фигура Сётаро украшает плакат «Акиры». В фильме он без тени сомнения бросает вызов врагу намного сильнее его, и попутно пытается спасти то, что осталось от его лучшего друга.

Трейлер аниме «Акира»

Наруто Узумаки («Наруто: Последний фильм»)



Вот уже в течение многих лет мультфильмы о приключениях Наруто и его команды остаются суперхитами. Со временем из голубоглазого деревенского школьника Наруто превратился в красивого и элегантного юношу. А его грандиозные суперспособности ниндзя стали близки к полной неуязвимости. В прекрасно сделанном полнометражном аниме «Наруто: Последний фильм», мы видим повзрослевшего (и заметно похорошевшего) Наруто, который всерьёз задаётся вопросом, что есть любовь.

Трейлер аниме «Наруто: Последний фильм»

Лайт Ягами («Тетрадь смерти»)



Пожалуй, самый известный и незаурядный аниме-герой начала 2000-х. Лайт Ягами настоящий красавец, к тому же, он сдержан, умён, справедлив и хладнокровен. Однако все эти качества, присущие настоящему мужчине-лидеру, с каждой серией становятся всё сильнее. В итоге, под конец знаменитой истории, Лайт Ягами уже безжалостный серийный убийца – власть над жизнями, которую дарует Тетрадь смерти, окончательно его раздавила. И всё же Лайт Ягами был и остаётся одним из самых сексуальных антигероев своего времени.

Трейлер аниме-сериала «Тетрадь смерти»

Эдвард Элрик («Стальной алхимик»)



Эдвард Элрик из суперпопулярного сериала «Стальной алхимик» тоже невелик ростом. Да ещё он ветеран-калека - у героя нет одной руки и одной ноги, вместо них металлические протезы, которые он мечтает однажды сменить на настоящие конечности. Но это всё мелочи, зато у Эдварда золотые волосы и глаза, и одевается он красиво, хотя в этом есть и функциональный смысл: белые перчатки и красный плащ удобно маскируют протезы. Но главное, что он невероятно талантливый алхимик и учёный, который при всех своих способностях сумел остаться наивным идеалистом, а его импульсивность придаёт ему особый шарм.

Трейлер аниме-сериала «Стальной алхимик»

Лелуш Ламперуж («Код Гиас: Восставший Лелуш»)



Аниме-сериал «Код Гиас» во многом стал популярен именно благодаря своему неоднозначному главному герою – Лелушу Ламперужу, или просто Лулу. Интернет наводнён фанатскими артами с его образом, его лицо часто можно увидеть на футболках молодых отаку. Трагическая личность, прирождённый лидер и стратег, он так запутался в собственных поступках и проступках, что уже не вписывается в рамки положительного персонажа. Идеальный убийца и прирождённый лжец – похоже, молодых зрительниц завораживает именно тёмная сторона этого невероятно худого юноши с ломаными жестами в строгом чёрном костюме.

Трейлер аниме-сериала «Код Гиас: Восставший Лелуш»

Идзая Орихара («Дюрарара»)



Яркий антигерой франшизы о криминале под названием «Дюрарара». Идзая – прирождённый трикстер, его главное развлечение – сталкивать лоб в лоб враждующие преступные группировки. Он прекрасный информатор, любит подстраивать ловушки и в любой ситуации ведёт свою игру. А ещё он может говорить по-русски, сериал «Дюрарара» вообще изобилует героями с русскими корнями. Во многом своей притягательностью герой обязан своему сэйю - актёру-озвучания. Кстати, голосом Хироси Камия говорят почти все самые сексуальные молодые люди в мире аниме.

Трейлер аниме-сериала «Дюрарара»

Хаул («Ходячий замок»)



Ещё в книге Дианы Уинн Джонс, которая и легла в основу очередного бесспорного шедевра Миядзаки, про Хаула сказано, что он похититель, или даже пожиратель, девичьих сердец. Хаул – могущественный волшебник, но, если смотреть на него любящим взглядом Софи, становится понятно, что этот несколько самовлюблённый юноша крайне уязвим и нуждается в искренней поддержке. Многие девушки до сих пор спорят, в каком обличье Хаул прекраснее, когда он изящно одетый сероглазый блондин, или когда он – демон с перьями цвета вороного крыла, который возвращается истощённым и измученным с поля боя.

Трейлер аниме «Ходячий замок»

Ято («Бездомный бог»)



Ято – не просто герой, Ято – бог. Только ему никто не поклоняется, не строит храмов, короче говоря, Ято – самый настоящий бомж в спортивном костюме, и только его фиалковые глаза выдают его божественное происхождение. Он, конечно, не надёжен, любит покутить, но в душе он добр и помогает людям решать их проблемы, хоть иногда и странным способом. У этого персонажа аниме-сериала «Бездомный бог» миллионы поклонниц по всему миру, их даже называют «ятоистки». И это тот редкий случай, когда положительные качества героя, не мешают ему быть крайне привлекательным для женской аудитории.

Трейлер аниме-сериала «Бездомный бог»

Юрий Плисецкий («Юри на льду»)



Было бы несправедливо, если бы этот список обошёлся без русского персонажа. И разве может быть, что-то сексуальнее талантливого юноши, а Юрий как раз из таких. Он блестящий фигурист, его аниме-выступления на льду стихийны и непредсказуемы, как он сам. К тому же, этот 15-летний парень - классический цундере с вечно недовольной физиономией, колючий и дерзкий снаружи, но милый и трогательный внутри. Юрий – мечта многих школьниц, не только российских.

Трейлер аниме-сериала «Юри на льду»





Ходячий замок, Акира, Наруто: Последний фильм, Тетрадь смерти (сериал: сезон 1), Вторжение титанов (сериал), Стальной алхимик (сериал), Дюрарара!! (сериал), Юри на льду (сериал), Код Гиас: Восставший Лелуш (сериал), Бездомный Бог (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Ходячий замок

Аниме, Мультфильм, Приключения, Фэнтези, Мелодрама

Тиэко Байсё, Акио Ютсука, Дайдзиро Харада

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100