Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса США: хоррор «Тихое место» показал один из лучших стартов в истории жанра (09.04.18)

На втором месте киберпанк-фантастика «Первому игроку приготовиться»

Фильм ужасов «Тихое место» с Эмили Блант выручил 50 млн долларов в американском прокате и занял первую строчку рейтинга. Это более мощный старт, чем у любой части киносерии «Астрал» или «Заклятие». Сильнее дебютировали разве что «Паранормальное явление 3» ($52 млн) и абсолютный рекордсмен «Оно» ($123 млн).

Касса США: хоррор «Тихое место» показал один из лучших стартов в истории жанра (09.04.18)

Касса США: хоррор «Тихое место» показал один из лучших стартов в истории жанра (09.04.18)

Кинолента «Тихое место» рассказывает о семье, которая вынуждена жить в полнейшей тишине из-за поселившихся в их доме монстров, реагирующих на любой звук. Чтобы не стать жертвой неизвестных существ, и детям, и взрослым приходится общаться с помощью языка жестов. Режиссёром ленты и исполнителем главной роли выступил Джон Красински, звезда сериала «Офис», а роль его экранной жены исполнила Эмили Блант, супруга Красински и в жизни. За прошедший уикенд лента заработала 50 млн долларов. Лента уже окупила с лихвой свой бюджет в 17 миллионов долларов и стала самой прибыльной в режиссёрской карьере Красински.

Трейлер фильма «Тихое место»

Второе место в американском прокате занимает фантастический фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», рассказывающий о мире будущего, в котором люди всё свободное время проводят в виртуальной реальности под названием «Оазис». Прошедшие выходные принесли создателям 25 млн долларов, выручка упала на 40% по сравнению с прошлой неделей. В общей сложности, в домашнем прокате лента собрала 97 млн долларов. В международном прокате фильм заработал 295 млн долларов, таким образом, общемировые сборы составляют 391,3 млн долларов. В США самым прибыльным проектом Стивена Спилберга остаётся фантастический фильм «Инопланетянин», вышедший в 1982 году. С учётом инфляции лента заработала 1,3 млрд долларов на американском рынке.

Стивен Спилберг про фильм «Первому игроку приготовиться»

Комедия «Секса не будет!!!» – о трёх подружках, которые решили оторваться по полной на выпускном, – дебютировала с третьего места, прошедшие выходные принесли 21,4 млн долларов. Такие результаты можно сравнить со второй частью фильма «Соседи. На тропе войны», который заработал в общей сложности 55 млн долларов в домашнем прокате. Международный рынок принёс ленте «Секса не будет!!!» 3,2 млн долларов.

Трейлер фильма «Секса не будет!!!»

Кинокомикс «Чёрная Пантера» на восьмой неделе проката потерял 27% выручки и заработал 8,4 млн долларов, отправившись на четвёртое место бокс-офиса. Общие сборы в домашнем прокате составляют 665,3 млн долларов. Этот результат ставит «Чёрную Пантеру» на третью строчку рейтинга самых кассовых фильмов в американском прокате. До 2018 года третье место прочно удерживала драма «Титаник», которая заработала 659,3 млн долларов на американском рынке. Общие мировые сборы кинокомикса о супергерое Чёрная Пантера, который сражается за сохранение порядка в вымышленной африканской стране Ваканда, составляют 1,3 млрд долларов.

Трейлер фильма «Чёрная Пантера»

Замыкает пятёрку лидеров драма христианской тематики «Можно только представить», повествующая об истории создания музыкального рок-хита с одноимённым названием, который был написан лидером американской группы MerсyMe Бартом Миллардом. На третьей неделе проката лента потеряла 20% выручки и собрала 8,3 млн долларов. В совокупности сборы фильма «Можно только представить» в домашнем прокате составляют 70 млн долларов. Среди фильмов, посвящённых христианству, самым успешным является драма Мэла Гибсона «Страсти Христовы» о жизни Иисуса Христа. В домашнем прокате лента заработала 370 млн долларов.

Трейлер фильма «Можно только представить»

С одиннадцатого на десятое место американского рейтинга поднялась фестивальная анимационная лента «Остров собак» Уэса Андерсона. За прошедшие выходные картина собрала 4,6 млн долларов. Теперь общие сборы ленты в США составляют 12 млн долларов. Мультфильм рассказывает о мальчике из японского города Мегасаки, который отправился искать своего любимого пса на специальную свалку для собак, куда по приказу мэра отвозят всех четвероногих. Самый богатый на сборы проект Уэса Андерсона – это комедийная драма «Отель „Гранд Будапешт“». В 2014 году в США лента заработала 59,3 млн долларов.

Трейлер фильма «Остров собак»
Чёрная Пантера, Первому игроку приготовиться, Остров собак, Секса не будет!!!, Можно только представить, Тихое место

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100