Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

5 апреля в прокат выйдет французский хит – «Белль и Себастьян»

История удивительной дружбы мальчика и собаки

Французский режиссёр Николя Ванье снял кинотрилогию по мотивам детской книги писательницы Сесиль Обри, в которой рассказывается о дружбе мальчика по имени Себастьян и пиренейской горной собаки Белль. В течение полугода российские зрители смогут увидеть на большом экране все три части знаменитой киносерии: «Белль и Себастьян», «Белль и Себастьян: Приключения продолжаются» и «Белль и Себастьян: Последняя глава».

5 апреля в прокат выйдет французский хит – «Белль и Себастьян»

5 апреля в прокат выйдет французский хит – «Белль и Себастьян»

Действие фильма разворачивается во время Второй мировой войны. В небольшой горной деревушке живёт очень добрый мальчик по имени Себастьян, разлучённый с родителями. К счастью, он знакомится с Белль, красивой и умной собакой, которая стала его верным другом. Вместе они отправятся в удивительное путешествие, полное приключений.

Трейлер фильма «Белль и Себастьян»

Ещё в 70-е детская книжка «Белль и Себастьян» Сесиль Обри была адаптирована для телевидения. На приключениях двух героев выросло не одно поколение мальчиков и девочек. Белль и Себастьян стали феноменом европейской культуры, в их честь названа шотландская группа Belle & Sebastian, которая этим летом выступит на фестивале «Пикник Афиши».

В наши дни за экранизацию взялся путешественник и режиссёр Николя Ванье. В 2009 году он снял драму «Волк», рассказывающую о жизни в Восточной Сибири. Главную роль в трилогии «Белль и Себастьян» играет Феликс Боссюэ. А песни в фильме исполняет певица Zaz.


Выход на экраны трёх полнометражных фильмов, рассказывающих одну большую историю взросления, в течение полугода – это беспрецедентный случай в истории российского проката. Трилогия собрала в мировом прокате около 70 млн долларов.

Первая часть – фильм «Белль и Себастьян» – выйдет на экраны 5 апреля.

«Белль и Себастьян»: французское детское кино приходит в Россию

Белль и Себастьян 3: Друзья навек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100