Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Штат Орегон снял аниме для привлечения туристов. Видео

В реальность добавили сказку

Комитет по туризму американского штата Орегон заказал оригинальную рекламу своих достопримечательностей – в стиле аниме. Агентство, работавшее над созданием видеоролика, вдохновилось творчеством Хаяо Миядзаки. В итоге получилась красочная анимация, где реальность переплетается с вымыслом, что делает ролик запоминающимся.

Штат Орегон снял аниме для привлечения туристов. Видео

Штат Орегон снял аниме для привлечения туристов. Видео

Слоган необычной рекламной кампании гласит: «Лишь слегка преувеличили». В ролике показали то, чем славится Орегон, добавив немного вымысла. Например, в кратерном озере оживают капли и парят над водой; по заповедному лесу гуляет большая гусеница; туристы сплавляются по горной реке, а над ними прыгает гигантский лосось; по знаменитым тюльпанным полям бегает огромный заяц. Всё это – штат Орегон в интерпретации местных рекламщиков из компании Wieden + Kennedy.

Рекламный ролик, посвящённый штату Орегон

Хаяо Миядзаки – культовый японский аниматор, автор таких шедевров, как «Ходячий замок», «Принцесса Мононоке» и многих других, а аниме «Унесённые призраками» принесло режиссёру премию «Оскар» в 2002 году. Творчество Миядзаки оказало огромное влияние на целое поколение художников. Среди них Хиромаса Ёнэбаяси, чей мультфильм «Мэри и ведьмин цветок» вышел в российский прокат 1 марта.



Хаяо Миядзаки

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100