Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Конёк-Горбунок» станет зрелищной киносказкой для всей семьи

Созданием проекта занимается Сергей Сельянов, продюсер «богатырской» анимационной франшизы

Подготовка к съёмкам уже почти завершена, и достаточно сказать, что Царь-девица будет жить среди льда, а за её пластику будет отвечать олимпийская чемпионка Ляйсан Утяшева. Сыграет её, вероятно, Паулина Андреева. Среди других предполагаемых звёзд - Михаил и Никита Ефремовы, Ян Цапник, а гигантского кита будет «играть» Александр Семчев. Коньком-Горбунком «станет» Павел Деревянко.

«Конёк-Горбунок» станет зрелищной киносказкой для всей семьи

«Конёк-Горбунок» станет зрелищной киносказкой для всей семьи

Всё, что показали зрителям на питчинге Фонда кино, заставляет отнестись к фильму серьёзно. Будет очень много компьютерной графики, и с её помощью будет создан огромный сказочный город, в котором найдётся место и устрашающим кипящим котлам для финальных сцен, и пространству для длительных прогулок. Также нам представили эскизы Жар-птицы.

«Конёк-Горбунок» - концепт-арт


Понятно, что успех фильма «Последний богатырь» вкупе с постоянной популярностью «богатырских» мультфильмов должны были вдохновить российских кинематографистов на создание ещё более масштабных проектов в жанре киносказки. Но у «Конька-Горбунка» есть вполне реальные шансы добиться ещё более выдающихся результатов в прокате.

«Конёк-Горбунок» - концепт-арт


Производство фильма будет стоить порядка 600 млн рублей, выйдет картина в конце 2020-го года, и её не планируется делать в 3D.
Конёк-Горбунок
Сергей Сельянов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100