Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Силач Хафтор Бьёрнсон из «Игры престолов» побил мировой рекорд, подняв 472 кг

Актёр стал победителем мировых соревнований

29-летний силач Хафтор Бьёрнсон, известный по роли Григора «Горы» Клигана в сериале «Игра престолов», в 2018 году принял участие в ежегодных соревнованиях Arnold Strongman Classic и установил новый мировой рекорд. В рамках своей третьей и последней попытки он поднял и зафиксировал на несколько секунд штангу, весом 472 килограмма.

Силач Хафтор Бьёрнсон из «Игры престолов» побил мировой рекорд, подняв 472 кг

Силач Хафтор Бьёрнсон из «Игры престолов» побил мировой рекорд, подняв 472 кг

Свою спортивную карьеру Хафтор начал в 2004 году с игры в баскетбол за клуб первого дивизиона исландской баскетбольной лиги Breioablik. В марте 2017-го у Бьёрнсона диагностировали частичный паралич лица, известный как Паралич Белла, у него практически не открывается один глаз и искривлено лицо. 3 марта 2018 года Хафтор Бьёрнсон, несмотря на свою болезнь, на соревнованиях Arnold Strongman Classic установил новый мировой рекорд – он поднял штангу, весом 472 килограмма. Предыдущий рекорд был установлен за год до этого атлетом Джерри Притчеттом - он смог зафиксировать вес 467 килограммов.



С третьего сезона сериала «Игра престолов» Хафтор Бьёрнсон исполняет роль Григора «Горы» Клигана. Клиган – рыцарь Королевской гвардии, личный телохранитель королевы Серсеи.

Трейлер сериала «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)
Хафтор Бьёрнсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100