Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звёзды Голливуда сыграли в «Чайке» по Чехову

Это вторая попытка экранизировать классику мировой литературы

11 мая состоится премьера голливудского фильма «Чайка», основанного на одноимённой пьесе Антона Павловича Чехова. Режиссёром картины выступил Майкл Майер, наиболее известной работой которого является лента «На краю света» с Колином Фарреллом. В новой версии «Чайки» главные роли исполнили Сирша Ронан, Элизабет Мосс, Аннетт Бенинг, Кори Столл.

Звёзды Голливуда сыграли в «Чайке» по Чехову

Звёзды Голливуда сыграли в «Чайке» по Чехову

Роль Нины Заречной в экранизации пьесы Чехова сыграла двукратная номинантка на премию «Оскар» Сирша Ронан: актриса претендовала на награду в категории «Лучшая женская роль» (в 2016 году за фильм «Бруклин», а в 2018-м – за картину «Леди Бёрд»). Ирину Аркадину сыграла Аннетт Бенинг, известная по ролям в таких фильмах, как «Красота по-американски», «Руби Спаркс» и сериалу «Американская история преступлений». Машу воплотила на экранах Элизабет Мосс, знакомая зрителям по сериалам «Безумцы» и «Рассказ служанки».

Трейлер фильма «Чайка»

Пьеса «Чайка» была написана Чеховым в 1895 году. «Чайка» Майкла Майера – это уже вторая голливудская версия произведения: первую в 1968 году поставил Сидни Люмет, известный по картине «12 разгневанных мужчин». «Чайка» является одной из четырёх важнейших пьес русского классика: другие три – «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишнёвый сад». «Чайка» рассказывает о людях, чьи судьбы удивительным образом переплелись друг с другом. Молодой драматург Константин Треплев готовится показать свою пьесу в провинциальном поместье, главную роль в постановке он отдаёт своей возлюбленной Нине, родители которой не одобряют её увлечение театром. Пьеса с треском проваливается, но первые зрители восторженно отзываются об актрисе. Этот внезапный успех разрушает прежние взаимоотношения между героями.
Чайка
Аннетт Бенинг, Элизабет Мосс, Антон Чехов, Сидни Люмет, Кори Столл, Сирша Ронан, Майкл Майер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100