Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Аниме «Годзилла» раскроет нового монстра. Первые кадры

Премьера состоится уже 18 мая

Аниме «Годзилла», премьера которого состоялась в 2017 году, изначально планировалось как трилогия. В первой части, получившей подзаголовок «Планета чудовищ», в последнее лето 20-го столетия люди поняли, что планета отныне принадлежит не им, а гигантским монстрам, выбравшимся на свет из-под земли. Попытка бегства в поисках нового дома для жизни провалилась – оставшиеся в живых принимают решение вернуться, чтобы дать бой Годзилле. В сиквеле, по заявлениям авторов аниме, зрителей ждёт приятный сюрприз – механическая версия этого кайдзю.

Аниме «Годзилла» раскроет нового монстра. Первые кадры

Аниме «Годзилла» раскроет нового монстра. Первые кадры

О сюжете аниме «Годзилла 2» пока что никакой информации нет. Учитывая выбранную сюжетную линию, можно предположить, что второй и третий фильмы киносерии будут посвящены борьбе человечества с тварями, населившими Землю. Появившиеся из земных недр монстры полностью уничтожили не только города, но и вообще любые следы цивилизации. Поэтому людям, вернувшимся на родную планету, придётся постараться – Годзиллу и его войско невозможно победить «в лоб».

Эскиз к аниме «Годзилла 2»

Механическая версия Годзиллы – или Мехагодзилла – впервые появилась на экранах в фильме «Годзилла против Мехагодзиллы» в 1974 году. В канонической истории робот является врагом гигантского кайдзю – схватки с ним были очень изнуряющими, хотя и завершились безоговорочной победой Годзиллы. Вероятно, в аниме Мехагодзилла выступит на стороне выживших землян, но его судьба остаётся загадкой: если создатели «Годзиллы 2» пойдут по стопам своих предшественников, то робот будет уничтожен.

Трейлер аниме «Годзилла: Планета чудовищ»
Годзилла против Мехагодзиллы, Годзилла: Планета чудовищ

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100