Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Роман Брэдбери стал сериалом HBO: трейлер «451 градуса по Фаренгейту»

451 градуса по Фаренгейту - температура воспламенения бумаги

Американский телеканал HBO планирует запуск нового сериала, сюжет которого основан на романе-дистопии «451 градус по Фаренгейту». Главную роль в адаптации исполняет Майкл Б. Джордан, известный по участию в экранизации комикса Marvel «Чёрная Пантера». В новом проекте актёр сыграет персонажа по имени Гай Монтэг, основного героя антиутопии. Он сжигает книги на благо государства, но позже начинает осознавать, что делает большую ошибку.

Роман Брэдбери стал сериалом HBO: трейлер «451 градуса по Фаренгейту»

Роман Брэдбери стал сериалом HBO: трейлер «451 градуса по Фаренгейту»

Одно из самых известных произведений классика научной фантастики Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» повествует о тоталитарном государстве, в котором запрещена литература. Книги, способные заставить людей думать, – под строгим запретом, их сжигают так называемые «пожарные». Майкл Б. Джордан играет одного из ликвидаторов, парня по имени Гай Монтэг. Он начинает сомневаться в государственной идеологии и присоединяется к тайному сообществу, где люди заучивают наизусть строки из книг, дожидаясь свержения тоталитарного руководства.

Трейлер сериала «451 градус по Фаренгейту»

По словам режиссёра и сценариста Рамина Бахрани («99 домов», «Любой ценой»), сюжетную линию романа пришлось немного изменить, чтобы приблизить к современным реалиям.

Рамин Бахрани:
Я всегда любил этот пророческий роман Рэя Брэдбери... два года назад меня вдруг осенило – я взглянул на мир вокруг себя и понял, что сейчас настало идеальное время для адаптации именно этого романа. Спасибо компании HBO за то, что она дала мне возможность снять этот сериал и показать зрителям моё видение романа».

Премьера сериала состоится на канале HBO в мае. В фильме также снимаются Майкл Шеннон, София Бутелла, Лора Хэрриер, Мартин Донован
Рамин Бахрани, Майкл Б. Джордан и Майкл Шеннон на съёмках сериала

451 градус по Фаренгейту
Рамин Бахрани, Майкл Б. Джордан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100