Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главные премьеры марта 2018 года

Мультфильмы, авторские хиты, комедии, научная (и не очень) фантастика

Научная фантастика от Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», номинант премии «Оскар» – драма о взрослении «Леди Бёрд», российские комедии «Я худею» и «Днюха!», экранизация романа Сергея Лукьяненко «Черновик», новая «Лара Крофт», сиквел фильма «Тихоокеанский рубеж», участник конкурсной программы Каннского кинофестиваля «Тебя никогда здесь не было», аниме «Мэри и ведьмин цветок» от ученика Хаяо Миядзаки... Всё это - премьеры марта, так что внимательно следите за расписанием.

Главные премьеры марта 2018 года

Главные премьеры марта 2018 года

1 МАРТА – «МЭРИ И ВЕДЬМИН ЦВЕТОК»

Рыжеволосая девочка Мэри проводит свои каникулы у бабушки в глухой деревне. Как-то раз она отправляется в лес и находит удивительный цветок. Один из местных жителей рассказал Мэри легенду о том, что это растение появляется раз в семь лет и наделяет суперсилой. Соседский чёрный кот приводит девочку к метле, которая чудесным образом оживает и уносит Мэри высоко в небо, где находится удивительная школа волшебства. Здесь девочку принимают за новую ученицу, и перед ней открываются двери в новый и удивительный мир. Сюжет аниме «Мэри и ведьмин цветок» основан на сказке английской писательницы Мэри Стюарт «Маленькая метла». Режиссёром выступил ученик Хаяо Миядзаки – Хиромаса Ёнэбаяси, номинант премии «Оскар» за работу над аниме «Воспоминания о Марни».

Трейлер аниме «Мэри и ведьмин цветок»

1 МАРТА – «ДОВЛАТОВ»

Биографический фильм о писателе и журналисте Сергее Довлатове, рассказывающий о нескольких днях из его жизни. Ленинград начала 70-х годов, эпоха оттепели подходит к концу, и начинается время застоя. Издания требуют произведения в жанре соцреализма, а Довлатов не может вписаться в эти узкие рамки и остаётся верным себе и своему творчеству, как и многие его друзья-писатели. Перед зрителем предстаёт грустный герой, который пытается найти средства к существованию. Многие критики отметили, что фильм по своей сути не о самом Довлатове, а о сложном пути художника и непризнанного гения. Главную роль в фильме исполнил неизвестный в России сербский актёр Милан Марич. Кроме него, в киноленте задействованы звёзды отечественного кинематографа – Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Чулпан Хаматова, Антон Шагин. Кинолента Алексея Германа-мл была представлена в конкурсе Берлинского кинофестиваля и получила приз – критики высоко оценили работу художника-постановщика Елены Окопной, которая удостоилась «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения в области киноискусства. Кроме этого, фильм заинтересовал зарубежную публику – права на показ приобрели порядка 70 стран и сервис Netflix.

Трейлер фильма «Довлатов»

8 МАРТА – «ИЗЛОМ ВРЕМЕНИ»

Отец главной героини Мег Мурри таинственно исчезает во время одного из своих научных экспериментов. Вместе со своими друзьями девушка отправляется на его поиски. Правда, эти поиски окажутся очень необычными – они будут происходить в космосе. Здесь героев ожидают необычные приключения на стыке разных пространственно-временных континуумов. В фильме задействована целая плеяда голливудских звёзд – Риз Уизерспун, Опра Уинфри, Зак Галифианакис, Крис Пайн, Майкл Пенья.

Трейлер фильма «Излом времени»

8 МАРТА – «Я ХУДЕЮ»

Российская комедия с Александрой Бортич, Сергеем Шнуровым, Ириной Горбачёвой в главных ролях. Аня расстаётся со своим молодым человеком из-за её проблем с лишним весом. Чтобы не впасть в депрессию и вернуть парня, девушка решается на кардинальные перемены в своей жизни. В этом ей помогают добряк Коля и лучшая подруга.

Трейлер фильма «Я худею»

15 МАРТА – TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ

21-летняя Лара Крофт бесцельно проводит своё время, рассекая на байке и едва сводя концы с концами. Отец девушки – эксцентричный путешественник и миллионер – бесследно пропал много лет назад, но Лара отказывается принимать в качестве наследства его миллионную империю. Следуя зову сердца, девушка решает изучить обстоятельства таинственного исчезновения отца и отправляется в рискованное путешествие. Это третья по счёту экранизация видеоигры о Ларе Крофт. Первые два фильма сделали исполнительницу главной роли – Анджелину Джоли – звездой Голливуда. В новой ленте играет шведская актриса Алисия Викандер.

Трейлер фильма «Лара Крофт»

15 МАРТА – «ЛЕДИ БЁРД»

Пятикратный номинант на премию «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая женская роль», «Лучшая женская роль второго плана» и «Лучший оригинальный сценарий». Юная Кристина МакФерсон (Сирша Ронан) по прозвищу Леди Бёрд переживает сложный период взросления – у неё напряжённые отношения с матерью, она ненавидит свою католическую школу, мечтает выбраться из нищеты и переехать в Нью-Йорк. В личной жизни всё тоже складывается не так, как хотелось бы, – парни, все как один, попадаются странные.

Трейлер фильма «Леди Бёрд»

15 МАРТА – «ЧЕРНОВИК»

Российская фантастика от автора «Битвы за Севастополь» Сергея Мокрицкого по одноимённому роману Сергея Лукьяненко. Дизайнер компьютерных игр Кирилл (Никита Волков) сталкивается со странными обстоятельствами – его никто не помнит и не узнаёт, даже самые близкие люди, с которыми совсем недавно он проводил много времени. Пытаясь понять смысл происходящего, герой выясняет, что его выбрали для важной миссии – Кирилл должен стать проводником между множеством параллельных миров.

Тизер фильма «Черновик»

22 МАРТА – «ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 2»

Фантастический фильм Гильермо Дель Торо «Тихоокеанский рубеж» получил продолжение. Над сиквелом работал режиссёр Стивен С. Денайт, известный по телевизионным проектам «Тайны Смолвиля» и «Баффи — истребительница вампиров». Действие второй части «Тихоокеанского рубежа» происходит через десять лет после событий первого фильма. Главные герои – пилоты Джейк (Джон Бойега), Ламберт (Скотт Иствуд) и Мако (Ринко Кикути) – будут сражаться с огромными монстрами кайдзю, чтобы в очередной раз спасти Землю от инопланетного вторжения.

Трейлер фильма «Тихоокеанский рубеж 2»

22 МАРТА – «ДНЮХА!»

Скромный парень Антон (Эльдар Калимулин) делает предложение своей девушке, а затем отправляется на День рождения к своему другу. Вечеринка прошла настолько весело, что на следующий день молодой человек ничего не может вспомнить. Попытки воссоздать в памяти прошлый вечер осложняются тем, что Антон заперт в квартире незнакомой девушки. И самый неприятный сюрприз – видеозаписи его ночных похождений с бешеной скоростью распространяются в Сети.

Трейлер фильма «Днюха!»

22 МАРТА – «ТЕБЯ НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО»

В 2017 году фильм участвовал в основной конкурсной программе 70-го Каннского международного кинофестиваля. Бывший агент ФБР Джо в исполнении Хоакина Феникса – убийца, который следует своему собственному кодексу чести. Он немного отстранён от реальности, ничего не боится и берётся за любую грязную работу. Жизнь Джо меняется, когда один влиятельный политик просит найти его украденную дочь. Киллер выполняет это задание, но сталкивается с целой бандой преступников, похищающих девушек, чтобы держать их в секс-рабстве. Теперь у Джо новая задача – наказать педофилов.

Трейлер фильма «Тебя никогда здесь не было»

29 МАРТА – «ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ»

Научно-фантастический приключенческий фильм от Стивена Спилберга по одноимённому роману американского писателя Эрнеста Клайна. Антиутопический мир 2045 года, где серые и опасные будни стали частью обычной жизни. Единственное развлечение жителей – это погружение в красочную виртуальную реальность под названием «Оазис». Подросток Уэйд Оуэн Уоттс живёт в бедном и перенаселённом районе США и, как все американцы, проводит время в «Оазисе». Он пытается найти так называемое «пасхальное яйцо» – секрет, спрятанный создателем виртуальной реальности, миллиардером Джеймсом Холлидеем. Эксцентричный богач пообещал целое состояние тому, кто разгадает его загадку.

Трейлер фильма «Первому игроку приготовиться»
Южный тихоокеанский след, Тихоокеанский рубеж 2, Черновик, Довлатов, Tomb Raider: Лара Крофт, Излом времени, ДНЮХА!, Тебя никогда здесь не было, Я худею, Мэри и ведьмин цветок, Леди Бёрд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100