Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса США: «Чёрная Пантера» показала пятый результат в рейтинге самых кассовых стартов (16-18.02.2018)

Студия Marvel уже окупила производство фильма, стоившее $200 млн

В расширенный уикенд – жители США отдыхают четыре дня подряд, в том числе и в понедельник, – лидером американского бокс-офиса стал фантастический экшен «Чёрная Пантера». Фильм студий Marvel и Disney, с учётом предварительных показов в четверг, 15 февраля, за выходные заработал $192 млн: это пятый результат в списке самых кассовых стартов за всю историю проката и второй - для фильмов Marvel (рекорд кинокомикса «Мстители», вышедшего в 2012 году, побит не был – тогда картина в свой дебютный уикенд заработала $207 млн). Первое же место в этом рейтинге занимает лента «Звёздные войны: Пробуждение Силы», собравшая $247,9 млн.

Касса США: «Чёрная Пантера» показала пятый результат в рейтинге самых кассовых стартов (16-18.02.2018)

Касса США: «Чёрная Пантера» показала пятый результат в рейтинге самых кассовых стартов (16-18.02.2018)

Фильму «Чёрная Пантера» удалось без проблем обойти кинокомикс «Дэдпул», вышедший на экраны в аналогичной период времени в 2016 году: в первые выходные проект студии 20th Century Fox собрал $152 млн. Учитывая положительную оценку критиков, а также восторженные отзывы зрителей, аналитики прогнозируют фильму сборы не ниже $600 млн – это чуть меньше, чем заработала первая часть киносерии «Мстители» ($653,3 млн).

Трейлер фильма «Чёрная пантера»

В международном прокате у «Чёрной Пантеры» тоже всё хорошо: фильм вышел на экраны в 48 странах, где за три дня собрал $169 млн. Общие сборы картины по итогам первого уикенда составляют чуть больше $361 млн: судя по всему, в сумме за всё время проката они могут превысить миллиард долларов.

Трейлер фильма «Чёрная пантера»

Фильм «Кролик Питер» в упорной борьбе обошёл эротическую мелодраму «Пятьдесят оттенков свободы»: по итогам второго уикенда приключенческая комедия заработала $17,2 млн – общая сумма сборов за десять дней составляет $48,2 млн. Среди самых кассовых фильмов студии Sony Pictures Animation «Кролик Питер» пока что занимает 11-ю строчку рейтинга – лидирует мультфильм «Монстры на каникулах 2», собравший в американском прокате $169,7 млн.

Трейлер фильма «Кролик Питер»

Лента «Пятьдесят оттенков свободы», завершающая трилогию «Пятьдесят оттенков серого», ещё на прошлой неделе занимала первое место бокс-офиса США – на этой, потеряв чуть больше 50% сборов, она переместилась на третью строчку рейтинга. Появление сильного конкурента – кинокомикса «Чёрная Пантера» – негативным образом сказалось на фильме студии Universal: второй уикенд принёс триквелу «Оттенков» всего лишь $16,9 млн. В сумме за десять дней проката «Пятьдесят оттенков свободы» собрал $76,1 млн. У него ещё остаётся шанс догнать «На пятьдесят оттенков темнее» – предыдущую часть киносерии, заработавшую в общей сложности $114,5 млн, – однако потягаться с результатом первого фильма ($166,1 млн), ввиду сильного конкурентного окружения, возможности не будет.

Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков свободы»

Фантастический экшен «Джуманджи: Зов джунглей» держится в пятёрке лидеров американского бокс-офиса вот уже девять уикендов – выходные принесли ему ещё $8 млн. Общая сумма сборов за 61 день проката составляет уже $377,6 млн. Учитывая результаты, которые фильм демонстрирует в других странах, очень скоро он преодолеет отметку $1 млрд – по итогам уикенда его суммарные сборы достигли $904,6 млн. Замыкает топ-5 триллер «Поезд на Париж» режиссёра Клинта Иствуда («Малышка на миллион», «Чудо на Гудзоне», «Снайпер») – за прошедшие три дня фильму удалось заработать $7,6 млн, при этом его общие сборы за десять дней – $25,4 млн.

Трейлер фильма «Поезд на Париж»
Пятьдесят оттенков серого, Чёрная Пантера, На пятьдесят оттенков темнее, Пятьдесят оттенков свободы , Джуманджи: Зов джунглей, Поезд на Париж, Кролик Питер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100