Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Обнаружены новые детали, «спрятанные» режиссёром Миядзаки в его аниме «Мой сосед Тоторо». Видео

Свежий разбор позволил обнаружить скрытые послания

Анимационной ленте «Мой сосед Тоторо», вышедшей на экраны в 1988-м, в 2018-м исполняется 30 лет. Мультипликатор Хаяо Миядзаки, по его собственному признанию, чаще всего в своих анимационных лентах рассказывал о некогда пережитых им же моментах – этот мультфильм исключением не стал. Журналисты неоднократно интересовались у Миядзаки, в каком же году разворачиваются события «Мой сосед Тоторо»? Он отвечал, что всё происходит в 50-е годы XX века, когда телевизоры только-только начали появляться в каждом доме. Оказывается, изучив подсказки, оставленные художниками, можно точно определить конкретные даты.

Обнаружены новые детали, «спрятанные» режиссёром Миядзаки в его аниме «Мой сосед Тоторо». Видео

Обнаружены новые детали, «спрятанные» режиссёром Миядзаки в его аниме «Мой сосед Тоторо». Видео

Автор ролика, размещённого на сервисе YouTube, в год 30-летия со дня премьеры мультфильма «Мой сосед Тоторо», в очередной раз пересмотрев его, заметил подсказки, оставленные Миядзаки и его коллегами. По этим подсказкам удалось точно определить период времени, в рамках которого разворачиваются события мультфильма – с четверга, 21 августа 1958 года по субботу, 30 августа 1958 года. Ответ на часто задававшийся культовому мультипликатору вопрос был у зрителей буквально перед глазами – всевозможные календари, висевшие на стенках, и не только.


Учитывая новые данные, автор того же ролика смог выяснить, сколько бы лет в 2018-м исполнилось двум главным героиням. Младшей сестре – Мэй Кусакабэ - в 1958-м было 4 года и, значит, спустя 60 лет ей будет 64. Старшей – Сацуки Кусакабэ – в 1958-м исполнилось 10-ть и, следовательно, сейчас ей было бы 80.

Трейлер мультфильма «Мой сосед Тоторо»

Анимационная лента «Мой сосед Тоторо» рассказывает о приключениях двух сестёр – Сацуки и Мэй, которые, переехав в деревню, познакомились там с лесным духом. Мэй не могла нормально произнести слово «тролль», поэтому называла нового знакомого «тоторо». Подружившись с лесным духом, девочки обрели хорошего друга, который не только устраивал им экскурсии по своим владениям, но и помогал навещать в больнице маму.
Мой сосед Тоторо
Хаяо Миядзаки

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Мой сосед Тоторо

Аниме, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Дакота Фаннинг, Фрэнк Уэлкер, Эль Фаннинг

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100