Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что известно про фильм «Джокер» от Мартина Скорсезе

Кто сыграет главного героя и о чём расскажет новый кинокомикс

Ещё в 2017-м стало известно, что обладатель премии «Оскар» Мартин Скорсезе спродюсирует для Warner Bros. сольный фильм о Джокере – одном из самых ярких суперзлодеев комиксов DC. Снять картину пригласили режиссёра Тодда Филлипса, известного в основном благодаря своим работам в комедийном жанре – именно он поставил такие хиты, как «Мальчишник в Вегасе», «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Мальчишник 3», «Старски и Хатч» и «Парни со стволами». В нашем материале мы собрали всё, что на данный момент известно о пока что безымянной картине.

Что известно про фильм «Джокер» от Мартина Скорсезе

Что известно про фильм «Джокер» от Мартина Скорсезе

После того, как некоторые фильмы киновселенной DC не оправдали надежд студии Warner Bros., её руководство приняло решение слегка изменить планы. В ближайшее время произойдёт расширение вселенной фильмами, которые будут связаны с ней лишь косвенно. Как пример – сольный фильм о Джокере, продюсером которого назначен Мартин Скорсезе. Согласно имеющимся сейчас данным, события будущей картины развернутся в Готэме в 1980-х годах – именно поэтому контролировать ход работы будет Скорсезе, снявший такие фильмы о той эпохе, как «Таксист» и «Бешеный бык».

Кадр из фильма «Таксист»

Новый фильм про Джокера никак не будет связан с кинокомиксами «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц» и «Лигой справедливости». По словам представителей Warner Bros., новая линейка запускается для того, чтобы дать возможность зрителям взглянуть на любимых и популярных персонажей под другим углом. В частности, картина о Джокере расскажет о становлении этого злодея – одного из главных врагов Бэтмена. Правда, судя по всему, это будет уже не классический кинокомикс, а, скорее, мрачный реалистичный триллер. Несмотря на то, Джаред Лето продолжит исполнять роль Джокера и дальше (впервые в этом образе он появился в фильме «Отряд самоубийц»), в сольном фильме этого персонажа воплотит другой актёр.

Трейлер фильма «Отряд самоубийц»

В декабре 2017 года в Сети появились слухи, что переговоры о съёмках ведёт Леонардо ДиКаприо – любимец Мартина Скорсезе, снявшийся в нескольких его фильмах. Однако в феврале 2018-го издание Variety со ссылкой на свои источники сообщило, что режиссёр Тодд Филлипс, которому доверено поставить фильм про Джокера, видит в этой роли Хоакина Феникса. По словам источника, несмотря на то, что никакие документы ещё не подписаны, актёр дал принципиальное согласие на участие в проекте. Студия Warner Bros. новые слухи никак не прокомментировала.

Хоакин Феникс, кадр из фильма «Любовники»

О сюжете на данный момент неизвестно ничего. Какую именно версию истории Джокера выберут создатели фильма, остаётся только гадать. Самый часто используемый в комиксах вариант – Джокер был грабителем, который упал в кислоту, испугавшись Бэтмена. В результате этого происшествия он сошёл с ума и стал таким, каким его знают. В ранних фильмах роль Джокера исполнили Сезар Ромеро, Джек Николсон, Джаред Лето и Хит Леджер, посмертно награждённый «Оскаром».

Трейлер фильма «Тёмный рыцарь»
Лига справедливости, Бешеный бык, Таксист, Тёмный рыцарь, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Человек из стали, Отряд самоубийц
Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо, Хоакин Феникс, Хит Леджер, Тодд Филлипс, Джек Николсон, Джаред Лето, Сезар Ромеро

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Бешеный бык

Биографический фильм, Драма, Спортивный фильм

Мартин Скорсезе, Роберт Де Ниро, Джо Пеши

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100