Харви Вайнштейн грозился избить Сальму Хайек

Скандал с голливудским продюсером вновь выходит на первые полосы

Сальма Хайек во время разговора с телеведущей Опрой Уинфри в рамках подкаста SuperSoul Conversations призналась, что в 2002 году, когда она снималась в картине «Фрида», продюсер Харви Вайнштейн не только предложил ей заняться сексом, но и угрожал нанести тяжёлые травмы. Как-то в один из съёмочных дней Хайек услышала разговор Вайнштейна и Джули Тэймор (режиссёр картины - прим. ред.), в котором тот пообещал сломать актрисе коленные чашечки.

По словам Сальмы Хайек, помимо желания нанести серьёзные травмы, Харви Вайнштейн лично угрожал ей убийством. Актриса объяснила, что такую реакцию у Вайнштейна вызвал отказ Сальмы вступить с ним в интимную связь – продюсер якобы неоднократно предлагал ей заняться сексом, принять вместе душ или сделать друг другу массаж. Сам Вайнштейн отрицает новые обвинения, выдвинутые в его адрес Хайек.

Трейлер фильма «Фрида»

Осенью 2017 года Голливуд захлестнули скандалы на почве домогательств со стороны продюсеров – всё началось с Харви Вайнштейна. Актриса Эшли Джадд в одном из интервью обвинила Вайнштейна в сексуальных преступлениях – в течение нескольких дней аналогичные обвинения в его адрес прозвучали из уст самых влиятельных женщин Фабрики грёз: Евы Грин, Анджелины Джоли, Гвинет Пэлтроу, Азии Ардженто, Роуз МакГоун, Кары Делевинь, Леа Сейду, Аннабеллы Шиорры и других.

Цена славы. Что пережили актрисы Харви Вайнштейна