Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть в кино с детьми на выходных с 9 по 11 февраля

Гид «Фильм Про» по самым интересным семейным картинам

На этой неделе в нашу подборку попали фильмы и мультфильмы, ориентированные на детей разного возраста. Спортивную экшен-драму «Движение вверх» могут смотреть дети от 12 лет и старше, фильм-сказка «Приключения Паддингтона 2» и «Плюшевый монстр» понравятся детям от шести лет, а киножурнал «МУЛЬТ в кино» можно смотреть даже в дошкольном возрасте.

Что смотреть в кино с детьми на выходных с 9 по 11 февраля

Что смотреть в кино с детьми на выходных с 9 по 11 февраля

«Движение вверх»

Спортивная экшен-драма «Движение вверх», ставшая самым кассовым российским фильмом за всю историю, продолжает привлекать зрителей в кинотеатры – её уже оценили более 11 млн человек, и прокат всё ещё в разгаре. Не упустите возможность приобщиться к одной из самых ярких страниц советской спортивной истории: узнайте, каких трудов сборной СССР по баскетболу стоило обыграть непобедимых на тот момент американцев. Та самая игра 1972 года, которую до сих пор помнит старшее поколение, восстановлена практически посекундно – вплоть до моментов, когда мяч влетал в сетку. Удивительная история противостояния, когда в команду верил только её тренер, а все вокруг до последнего момента (даже игроки) сомневались в реальности поставленной цели.

Трейлер фильма «Движение вверх»

ЗРИТЕЛИ ГОВОРЯТ

Наконец-то, у меня дошли руки до просмотра, не побоюсь этого описания, шедеврального российского фильма - "Движение вверх" 🏀 Внимание! Пост содержит спойлеры! Меня очень редко цепляют фильмы, но этот не отпускал до конца. Я не могла оторваться ни на секунду, эмоции переполняли, слезы лились рекой. А как снято! Просто шедевр. Безумно понравились цвета, построение кадра, музыкальное сопровождение, замедленная съёмка, игра актеров, грим и схожесть с прототипами, режиссерское видение и эти потрясные 3 секунды! Все в этом фильме сложилось 🎥 . А теперь мое мнение касаемое критики и вбросов в сети. Честно говоря, начитавшись мнений, я думала, что фильм получился как всегда не очень, опускающий американцев и прославляющий о великий СССР. Но нет! Во-первых, фильм не претендует на звание лучшего документального кино, это художественная история максимально приближенная к оригиналу. Понятное дело, что в нем многое гиперболизировано и доведено до абсурда (например, 2 типичных американских болельщика на трибунах или поведение начальника Госкомспорта) и осуждать режиссера за добавление красочности как минимум глупо. Во-вторых, Саша Белов совершенно не изображён как калека, наоборот, очень героичный персонаж, который преодолев все невзгоды болезни, смог выйти и сразится за команду, за страну. В-третьих, американцы в этом фильме переданы очень точно, как по мне, жёстко и зло играющие, но с юмором и уж точно не лишенные человечности ( не будем забывать, кто вылечил коленку Сергею Белову, как помогала девушка администратор грузинскому дуэту) И, наконец, образ советской власти, а именно спортивного комитета, показан довольно трусливо, наверное в этом есть доля правды. Спасибо, что тогда хотя бы тренер Гаранжин верил в эту победу, а то и её могло не быть 😊 #движениевверх #lilian_films #рецензиянафильм #кино #новинкикино

Публикация от Lilian (@lilians_blog)


«Приключения Паддингтона 2»

Продолжение приключений миловидного медведя Паддингтона, приехавшего в Лондон из дремучего Перу, чтобы навестить друга тёти и дяди – местного учёного. Однако, оказавшись в столице Великобритании, медвежонок растерялся – его приютило семейство Браунов. Прожив у них некоторое время, он засобирался обратно в Перу, осталось только купить какой-нибудь сувенир для своей тётки. В антикварном магазине Паддингтон замечает интересную книгу. Пока медведь зарабатывал на её покупку, работая мойщиком окон, кто-то украл диковинную вещицу из магазина – Паддингтон во что бы то ни стало решает поймать преступника. Команда, подарившая детям «Гарри Поттера», теперь снимает «Паддингтона»: милая и смешная сказка не оставит никого равнодушными. А главного героя – медвежонка из Перу – ваш ребёнок после просмотра точно захочет обнять.

Трейлер фильма «Приключения Паддингтона 2»

ЗРИТЕЛИ ГОВОРЯТ


«Плюшевый монстр»

Лео – главный герой этого мультфильма – работает аниматором в детском саду: дети его достали, потому что всё время издеваются над ним. Вдобавок молодой человек живёт в квартире, которая, того гляди, совсем развалится. Считая, что его кто-то проклял, Лео отправляется на приём к магу, но тот, что-то напутав, превращает парня в гигантского кота. Теперь, чтобы вернуть себе человеческий облик, Лео придётся очень сильно постараться. Главные роли в «Плюшевом монстре» озвучили Алексей Воробьёв, Елена Темникова, Михаил Галустян и Полина Максимова. Смешная история о жизненных ценностях и о том, что когда всё плохо – это на самом деле не так страшно, как кажется. Посмотреть мультфильм стоит не только детям, но и взрослым – для них в этой истории авторы приготовили много всего поучительного.

Трейлер мультфильма «Плюшевый монстр»

ЗРИТЕЛИ ГОВОРЯТ


«МУЛЬТ в кино. Выпуск 68: Добро пожаловать!»

Семейный киножурнал «МУЛЬТ в кино» приглашает посмотреть свежий выпуск в кинотеатре – на экранах покажут новые серии любимых детских отечественных мультсериалов. В частности, юные зрители увидят продолжение приключений героев таких мультфильмов, как «Четверо в кубе», «Деревяшки», «Дракоша Тоша», «Лео и Тиг» и «Сказочный патруль». В «Деревяшках» слонёнок Ду-ду в телескоп видит, как с неба падает звёздочка: друзья начинают спорить, что же это такое попало на ближайшую полянку. Лео и Тиг из одноимённого мультсериала сталкиваются с необычно ранней зимой, пришедшей в тайгу, а героини «Сказочного патруля» обращаются к Ядвиге за советом. Хотите сводить ребёнка в кино? Варианта лучше, чем «МУЛЬТ в кино», вы не найдёте: продолжительность выпуска составляет всего 45 минут – за это время малыш не успевает устать, к тому же все анимационные сериалы, демонстрирующиеся в рамках киножурнала, он раньше всех сможет увидеть на большом экране до их показа на ТВ или в интернете.

Трейлер киножурнала «МУЛЬТ в кино»

Движение вверх, Приключения Паддингтона 2, Плюшевый монстр, МУЛЬТ в кино. Выпуск №68. Добро пожаловать!

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100