Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Движение вверх» - первый по зрителям уже пять недель (05.02.18)

Сборы фильма превысили 2,8 млрд рублей

Уже с 1 января «Движение вверх» держит лидерство по количеству зрителей. В шестой уикенд фильм оценили ещё около 420 тыс. зрителей (а всего - больше 11 млн человек). Позади остались даже такие свежие хиты, как «Селфи» (413 тыс. зрителей), «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» (362 тыс. зрителей) и фантастическая комедия «Короче» (252 тыс. зрителей). Оставаться первым пять недель - такое до «Движения вверх» было по силам только «Аватару» и «Дневному дозору».

Фильм «Движение вверх» - первый по зрителям уже пять недель (05.02.18)

Фильм «Движение вверх» - первый по зрителям уже пять недель (05.02.18)

Остаётся «Движение вверх» и бессменным лидером по наработке - то есть количеству зрителей на сеанс. В шестой уикенд сеансы экшен-драмы собирали в среднем 37 человек, в то время как сеансы «Селфи» - только 19 человек. По наработке «Движение вверх» сумело обойти даже такой авторский хит, как «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (31 зритель). Со сборами около 2,9 млрд рублей, у российского блокбастера остался последний рубеж - «Аватар» (3,5 млрд). В свою очередь, отрыв от третьего места за всю историю («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки») составляет уже полмиллиарда рублей.

Владимир Машков - интервью про «Движение вверх»

«Движению вверх» нужно ещё несколько дней в прокате, чтобы покорить планку в 3 млрд рублей (с учётом СНГ, а также только по России). Он выручит эту сумму уже к 9-10 февраля. Наконец, чтобы догнать «Аватар» по сборам (3,5 млрд) и зрителям (более 14 млн), картине Антона Мегердичева потребуется ещё несколько недель. К абсолютному рекорду фильм может подойти к концу марта - началу апреля. Такой долгосрочный прогноз приблизителен, но учитывает постепенное снижение сборов. Рекордная стойкость «Движения вверх» в прокате позволяет рассчитывать, что количество сеансов останется прежним, несмотря на свежие релизы.

Антон Мегердичев про «Движение вверх»
Движение вверх

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100