Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Движение вверх» собрал 3 миллиарда рублей в России и СНГ

Эта высочайшая планка покорилась фильму за полтора месяца проката

«Движение вверх» стало вторым после «Аватара» фильмом в истории отечественного проката, которому удалось собрать более 3 млрд рублей. Результат был достигнут 18 февраля - на восьмом уикенде.

Фильм «Движение вверх» собрал 3 миллиарда рублей в России и СНГ

Фильм «Движение вверх» собрал 3 миллиарда рублей в России и СНГ

Впечатляют не только сборы «Движения вверх», но и отрыв фильма от прошлых рекордсменов. Следом за картиной Антона Мегердичева с огромным отставанием идут несколько голливудских блокбастеров: «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (2,3 млрд рублей), «Зверополис» (2,3 млрд рублей) и «Тайная жизнь домашних животных» (2,1 млрд рублей). Такие сборы казались недостижимыми для российского кино, ведь до «Движения вверх» ни один отечественный фильм не собирал 2 млрд (лучшим был «Последний богатырь» с 1,7 млрд). Впереди остался только «Аватар», который в России и СНГ собрал 3,6 млрд рублей.

Антон Мегердичев про «Движение вверх»

«Движение вверх» оценили более 12 млн зрителей. По этому показателю экшен-драма уже месяц назад обошла многолетнего отечественного рекордсмена – комедию «Ирония судьбы: Продолжение», которую в кино посмотрели 8,87 млн человек. За всю историю российского проката по показателю проданных билетов лидирует «Аватар» (14,23 млн). Третью строчку рейтинга теперь занимает мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» (9,51 млн), а четвёртую – «Зверополис» (9,41 млн).

Даже на восьмом уикенде «Движение вверх» остаётся в тройке лидеров по наработке на сеанс - вместе с фильмами «Лёд» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В 2018 году по среднему количеству зрителей на сеанс «Движение вверх» - тоже абсолютный рекордсмен (51 зритель).

Владимир Машков - интервью про «Движение вверх»
Сталинград, Аватар, Зверополис, Ирония судьбы. Продолжение, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Движение вверх, Тайная жизнь домашних животных, Последний богатырь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100