Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ума Турман обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах

Актриса в деталях рассказала, как Харви Вайнштейн напал на неё, а потом пригрозил разрушить карьеру

Ума Турман – звезда культовых фильмов «Криминальное чтиво» и «Убить Билла» – рассказала о своём неприятном опыте работы с продюсером Харви Вайнштейном. По словам актрисы, много лет назад Вайнштейн пытался принудить её к близости и угрожал разрушить карьеру. Признание актрисы было опубликовано в газете The New York Times.

Ума Турман обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах

Ума Турман обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах

По заявлению Умы Турман, первый неприятный инцидент произошёл 25 лет назад в парижском отеле, после выхода фильма «Криминальное чтиво», продюсером которого выступал Харви Вайнштейн. Тогда он пытался затащить актрису в сауну, но она ответила отказом и ушла.

Трейлер фильма «Криминальное чтиво»

В следующий раз Вайнштейн домогался Турман в отеле «Савой» в Лондоне. Актриса детально рассказала, как продюсер вёл себя неподобающим образом, толкнул на кровать, пытался раздеться и «делал много всего неприятного». К счастью, актриса смогла убежать. А когда она пригрозила Вайнштейну, что обо всём расскажет, он обещал сломать карьеру Турман.

Трейлер фильма «Убить Билла»

Харви Вайнштейн, которого в домогательствах обвиняют десятки актрис, отрицает физический контакт с актрисой, но признаёт, что в своё время «неправильно понял её сигналы» и извинился за грубое поведение. Продюсер всегда считал Турман своим другом и очень удивился, что она вспомнила о событиях, которые произошли 25 лет назад, ведь в течение этого времени они вместе работали над многими интересными проектами. Не исключено, что Вайнштейн подаст иск в отношении актрисы за клевету.

Ума Турман и Харви Вайнштейн вместе работали над такими фильмами, как «Криминальное чтиво», «Месяц на озере», «Убить Билла».

Криминальное чтиво, Убить Билла
Ума Турман, Харви Вайнштейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100