Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр аниме «Твоё имя» рассказал про альтернативную концовку

Был ли у самого кассового японского мультфильма другой финал?

Макото Синкай – режиссёр и автор идеи полнометражного аниме «Твоё имя» – опровергнул слухи фанатов о том, что первый вариант его мультфильма должен был закончиться печально, и что продюсеры студии-производителя настояли на счастливой концовке.

Режиссёр аниме «Твоё имя» рассказал про альтернативную концовку

Режиссёр аниме «Твоё имя» рассказал про альтернативную концовку

«Твоё имя» – полнометражный фильм в жанре аниме, снятый Макото Синкаем по своему одноимённому роману в 2016 году. Мультфильм оказался коммерчески успешным и возглавил список самых кассовых аниме-фильмов за всю историю, заработав 355,3 миллиона долларов в мировом прокате и обогнав «Унесённых призраками» Хаяо Миядзаки.

Трейлер аниме «Унесённые призраками»

Романтическая сказка Макото Синкая повествует о необычном переплетении судеб юноши Таки и старшеклассницы Мицухи. Души главных героев чудесным образом обмениваются их телами. Но причина такого перевоплощения остаётся для них загадкой… В какой-то момент герои понимают, что переселяются в тела друг друга не случайно, и что им предстоит спасти целый город от гибели.

Трейлер аниме «Твоё имя»

Фанаты «Твоего имени» уверены, что Макото Синкай изменил финал и сделал акцент на том, что при встрече Таки и Мицухи вспоминают прошлое, хотя в первоначальном варианте герои проходят мимо, не узнав друг друга. Чтобы опровергнуть эти слухи, автор аниме показал поклонникам фотографию отрывка оригинального сценария 2014 года, где описан финал будущего фильма, в котором герои всё-таки узнают друг друга.




Макото Синкай:
Это неправда, что руководство компании заставило меня сделать счастливый финал. Такая концовка фильма была придумана еще на стадии синопсиса, задолго до того, как был написан сценарий».

В сентябре 2017 года режиссёр Джей Джей Абрамс объявил, что будет работать над американской версией «Твоего имени».
Твоё имя
Джей Джей Абрамс, Макото Синкай

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100