Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Козловский, Ходченкова и Лядова – в первом трейлере «Довлатова»

В прокате с 1 марта 2018 года

Мировая премьера нового фильма Алексея Германа-мл. («Бумажный солдат», «Под электрическими облаками») состоится в основном конкурсе 68-го Берлинского международного кинофестиваля, который пройдёт с 15 по 25 февраля. Главные роли в киноленте о жизни писателя Сергея Довлатова исполнили Милан Марич, Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Елена Лядова.

Козловский, Ходченкова и Лядова – в первом трейлере «Довлатова»

Козловский, Ходченкова и Лядова – в первом трейлере «Довлатова»

Действие биографического фильма разворачивается в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции друга Довлатова, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Главную роль в фильме исполнил сербский актёр Милан Марич. Это первый российский проект в его карьере, хотя в родной Сербии Милан известен уже давно.

Все события, которые происходят с Довлатовым по сюжету фильма, и мир, и люди вокруг него предстают перед нашими глазами во всей своей абсурдности, нелепости, комизме и при этом проникнуты щемящим драматизмом и романтикой, как-будто перенесёнными из книг писателя. На этом, слегка сюрреалистичном фоне, Довлатов сталкивается с криминалом, пытается заработать денег и ищет редкую куклу, которую планирует подарить своей дочери.

АЛЕКСЕЙ ГЕРМАН-МЛ. - ЛАУРЕАТ «СЕРЕБРЯНОГО МЕДВЕДЯ» БЕРЛИНСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ ЗА ФИЛЬМ «ПОД ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ОБЛАКАМИ».


Трейлер фильма «Довлатов»





Довлатов
Елена Лядова, Светлана Ходченкова, Данила Козловский, Милан Марич, Алексей Герман-мл.

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100