Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гинтама»: манга-бестселлер завершит свою историю

В ближайшие недели станет известна развязка сюжета, которую давно ждут поклонники манги

В анонсе десятого номера японского журнала Weekly Shonen Jump было объявлено о том, что в скором времени выйдет заключительная часть сезона комикса «Гинтама», который выпускался в течение четырнадцати лет и обрёл популярность в Японии благодаря захватывающему сюжету о противостоянии самураев с инопланетянами.

«Гинтама»: манга-бестселлер завершит свою историю

«Гинтама»: манга-бестселлер завершит свою историю

Японский комикс «Гинтама», прославивший своего автора – иллюстратора Хидэаки Сорати, издаётся с 8 декабря 2003 года. За четырнадцать лет своего существования он обрёл популярность в Японии за удачное сочетание драмы, юмора и захватывающего сюжета, который стал основой одноимённого аниме-сериала и полнометражного художественного фильма.

Трейлер японского фильма «Гинтама» (2017)

Фабула манги «Гинтама» построена вокруг жизни самурая Гинтоки Саката и его друзей – Шинмачи Шимура и Таи, – которые отважились бороться с инопланетянами Амато, захватившими Японию. Изюминку этому популярному комиксу добавляют пародийные моменты и экстравагантные диалоги. Так, например, Гинтоки очень любит читать журнал Weekly Shonen Jump и даже готов сражаться за номер с другими читателями. В некоторых эпизодах пародийно обыгрываются герои других японских комиксов. Такая тонкая ирония сделала мангу одной из самых популярных в Японии.


Десятый номер журнала Weekly Shonen Jump с финалом арки выйдет на следующей неделе, 5 февраля. Известно, что обложку будет украшать кадр из «Гинтамы», а иллюстрации к заключительной главе сделают цветными, в то время как обычно издание публикует чёрно-белые картинки.


Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100