Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Аниме «Сейлор Мун» снова станет мюзиклом

Главные роли в постановке сыграют солистки группы Nogizaka46

Девушки из известной японской поп-группы Nogizaka46, в современном составе выступающей с 2011-го, сыграют в мюзикле «Прекрасная воительница Сейлор Мун», премьера которого намечена на 2018 год. Мюзиклы и музыкальные шоу для суперпопулярного аниме-сериала – явление не новое: различные вариации, основанные на истории главной героини «Сейлор Мун», выходят с 1994 года.

Аниме «Сейлор Мун» снова станет мюзиклом

Аниме «Сейлор Мун» снова станет мюзиклом

В музыкальной группе Nogizaka46 в настоящее время насчитывается 32 участницы – кто из них сыграет главные роли, пока что не сообщается. На 2018-й запланирована премьера ещё одного мюзикла – «Прекрасная воительница Сейлор Мун Живьём», которая состоится в мае. Постановщиком этого шоу выступил Такахиро – известный японский хореограф, давно работающий с группой Keyakizaka46 – так называемой «сестринской» группой Nogizaka46, основанной в 2015 году. В анонсе мюзикла «Прекрасная воительница Сейлор Мун Живьём» сказано, что зрители смогут увидеть как музыкальные, так и танцевальные номера, а также различные трюки.

Клип группы Nogizaka46

Аниме-сериал «Сейлор Мун», основанный на одноимённой манге 1992 года, демонстрировался в эфире с 1992-го по 1997-й, также мультсериал был показан в России и других странах мира. Главная героиня – Усаги Цукино – обычная школьница, которая однажды познакомилась с говорящей кошкой по имени Луна. Именно это событие изменило жизнь девушки: Луна пробудила в ней дух принцессы Серенити и научила превращаться в Сейлор Мун. Теперь вместе со своими подругами – Сейлор Меркурий, Сейлор Марс, Сейлор Юпитер и Сейлор Венерой – она будет сражаться со злом, пытающимся захватит Землю. В 2014 году состоялась премьера анимационного сериала «Красавица-воин Сейлор Мун», представляющего собой новую версию экранизации оригинальной манги.

Трейлер аниме «Красавица-воин Сейлор Мун»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100