Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Аниме «Кастлвания» от Netflix получит продолжение

Премьера второго сезона из восьми серий состоится в 2018 году

Аниме-сериал «Кастлвания», основанный на серии одноимённых компьютерных игр, был представлен зрителям летом 2017 года. Критикам новинка понравилась, поклонники тоже оценили её по достоинству: многие отметили отлично подобранных актёров озвучивания, а некоторые посчитали крайне удачной выбранную сюжетную линию. Несмотря на то, что Netflix объявил о продлении «Кастлвании» на второй сезон ещё 7 июля 2017-го, достоверно эта информация была подтверждена сценаристом Уорреном Эллисом лишь 20 января 2018-го.

Аниме «Кастлвания» от Netflix получит продолжение

Аниме «Кастлвания» от Netflix получит продолжение

Второй сезон мистического аниме-сериала «Кастлвания» выйдет на экраны летом 2018 года. Вместо четырёх эпизодов, как было в первом сезоне, в его продолжении будет восемь серий. Зрители, уже оценившие сериал, отмечали, что во время просмотра складывалось ощущение, что авторы снимали полнометражный мультфильм. В действительности, так и было: автор сценария Уоррен Эллис объяснил, что полнометражное аниме собирались делать ещё в 2008 году – с тем, чтобы затем выпустить его на DVD. Однако в тот момент довести проект до реализации так и не удалось – лишь в 2015-м было принято решение слегка переписать уже имеющиеся наработки, чтобы затем поделить их на четыре части для показа в телевизионном эфире. Также стало известно, что написанный сценарий полнометражного аниме – лишь первый из трёх запланированных: в рамках второго сезона история будет полностью завершена.

Трейлер аниме-сериала «Кастлвания»

В основу аниме-сериала «Кастлвания» положена видеоигра Konami Castlevania III: Dracula’s Curse 1989 года. Серия видеоигр рассказывала об извечном противостоянии семейства Бельмонтов графу Дракуле и его войску тьмы – каждая новая часть концентрировалась на новом главном герое. В частности, Castlevania III: Dracula’s Curse рассказывала о Треворе Бельмонте, наделённом особенной силой для уничтожения вампиров. Раз в сотню лет граф Дракула пробуждался ото сна, чтобы выпить ещё крови невинных людей – как раз в этот момент новый потомок Бельмонтов вставал на защиту простых жителей.

Заставка аниме-сериала «Кастлвания»
Кастлвания (сериал)
Уоррен Эллис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100