Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» - про уникальный индийский блокбастер «Бахубали: Рождение легенды»

Этот фильм удивит даже искушённых зрителей

Наследного принца Бахубали все боготворят. Перед его природным очарованием бессилен даже брат — будущий диктатор, злобный и завистливый. Но Бахубали своего положения не ценит — от трона он отказывается в пользу любви и отправляется в опасное путешествие. Ему предстоит пройти через невероятные испытания и в итоге вернуться домой, чтобы покончить с дворцовыми интригами.

«Индустрия кино» - про уникальный индийский блокбастер «Бахубали: Рождение легенды»

«Индустрия кино» - про уникальный индийский блокбастер «Бахубали: Рождение легенды»

Для зрителей Индии, где фильм имел невероятный кассовый успех, фигура Бахубали — знакомая. Последователи джайнизма — религиозно-философского учения, ровесника буддизма, — почитают его как святого. Согласно преданию, Бахубали — наследный принц, который, совершив множество военных подвигов, променял полагающиеся ему власть и почести на уединение и аскезу. Режиссёр Раджамули, стремясь сделать экшен для зрителей всего мира, решил поставить акцент не на святости Бахубали, а на его героизме. Его Бахубали — самый настоящий богатырь, народный герой, против которого плетёт интриги его коварный брат.

Сюжет программы «Индустрия кино»

«Бахубали: Рождение легенды» создан для большого экрана. Масштабные битвы, великолепные музыкальные номера, смелые трюки. Это — настоящий блокбастер, обладающий уникальным этническим колоритом. «Бахубали: Рождение легенды» — уже в прокате.

Трейлер фильма «Бахубали: Рождение легенды»
Бахубали: Битва за престол, Бахубали: Рождение легенды
С.С. Раджамули

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100