Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ещё 20 минут «Нелюбви»: опубликованы вырезанные сцены

Зрители получили возможность узнать секреты создания одного из главных российских фильмов 2017 года

«Нелюбовь» обладателя премии «Золотой глобус» Андрея Звягинцева вышла в прокат 1 июня 2017 года. Спустя полгода были опубликованы эпизоды, которые не попали в финальный монтаж картины: некоторые сцены с героиней Марьяны Спивак, сцена с разгневанной посетительницей салона красоты, а также рабочие моменты со съёмок.

Ещё 20 минут «Нелюбви»: опубликованы вырезанные сцены

Ещё 20 минут «Нелюбви»: опубликованы вырезанные сцены

Премьера «Нелюбви» состоялась в рамках Каннского кинофестиваля 2017 года – по его итогам картина была награждена «Призом жюри». В октябре фильм получил Гран-при Лондонского кинофестиваля, месяц спустя – два приза Европейской киноакадемии («Лучший композитор», «Лучший оператор»), был номинирован на «Золотой глобус», в январе 2018-го получил номинацию на премию BAFTA, а ранее Российская киноакадемия включила его в список претендентов на премию «Золотой орёл». 4 марта 2018 года в Лос-Анджелесе пройдёт 90-я церемония вручения премии «Оскар» – «Нелюбовь» попала в предварительный шорт-лист категории «Лучший фильм на иностранном языке»: окончательный список номинантов будет объявлен 23 января.

Удалённые сцены из фильма «Нелюбовь»

Картина «Нелюбовь» рассказывает историю жизни супружеской пары, переживающей тяжёлый бракоразводный процесс. Женя и Борис уже давно живут отдельно друг от друга, каждый из них нашёл новую любовь, но всё осложняется тем, что у них есть сын Алёша. Мальчик, став свидетелем очередной ссоры, сбегает из дома. Главные роли в драме «Нелюбовь» исполнили Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и другие.

Трейлер фильма «Нелюбовь»
Нелюбовь
Андрей Звягинцев, Андрис Кейшс, Марьяна Спивак, Марина Васильева, Алексей Фатеев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100