Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хью Джекман рассказал «Индустрии кино» про «Величайшего шоумена»

Мюзикл, основанный на реальных событиях, уже в прокате

Американец Финеас Тейлор Барнум вошёл в историю как человек, который создал невероятное цирковое шоу. Помимо привычных участников представления, он привлёк к сотрудничеству артистов с физиологическими особенностями. Среди них — бородатая женщина, карлик и сиамские близнецы. Для публики второй половины 19 века посещение цирка Барнума было развлечением совершенно новым. Шоу имело невероятный успех — в том числе, за пределами Соединённых Штатов.

 Хью Джекман рассказал «Индустрии кино» про «Величайшего шоумена»

Хью Джекман рассказал «Индустрии кино» про «Величайшего шоумена»

Исполнитель главной роли Хью Джекман рассказывает:
Я всегда верил, что мюзиклы работают лучше, когда персонажи — легендарные, даже сказочные. Так легче показать их через танцы и песни. На таких героев всегда смотришь с интересом, а в рамках музыкального жанра их легче принять. Так что Барнум кажется мне идеальным персонажем в этом плане. Он мыслит нестандартно и не боится рисковать. Надо сказать, что делать фильм о нём — значит мыслить не как все и брать на себя определённые риски».

Хью Джекман рассказал «Индустрии кино» про «Величайшего шоумена»

Хью Джекман и режиссёр Майкл Грэйси уже работали вместе в коммерческих проектах. Грэйси снимает рекламу почти 20 лет — и впервые взялся за большое игровое кино. У режиссёра так горели глаза, он заражал всех своим энтузиазмом — во многом из-за него Джекман, по собственному признанию, присоединился к проекту.

Джекман продолжает:
В работе наш режиссёр Майкл — сам как Барнум! Года четыре назад он сделал примерно тысячу эскизов для этого проекта. Он хотел, чтобы коллеги отчётливо понимали, каким он видит будущий фильм. Майкл знал, что идею нужно будет отстаивать перед студией. Дело в том, до «Ла-Ла Ленда» — в течение 23 лет — в Голливуде не снимали мюзиклы по оригинальному сюжету. Это считалось слишком рискованным».

«Величайший шоумен». Дублированный трейлер

Хью Джекман двигается в кадре так грациозно, и невозможно поверить, что ему — 49 лет. Актёр не раз признавался, что любит жанр мюзикла. В таких постановках он регулярно участвует — правда, в основном, на сцене театра, а не в кино. Для роли Барнума он много тренировался и выучил танец модерн. Подготовительный период для всех актёров продолжался десять недель — за это время нужно было отшлифовать музыкальные номера.

Актёр уверен:
Мы все разные и это — прекрасно, в этом — вся сила. Вот о чём этот фильм для меня. Если мы все будем одинаковыми или будем стремиться к этому — станет очень скучно. Люди посвящают своё время тому, чтобы понять друг друга, услышать, поставить себя на место другого. И лучше делать так, чем прожить жизнь, осуждая других и не подпуская их к себе».

«Величайший шоумен». Трейлер
Величайший шоумен
Хью Джекман, Майкл Грэйси

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Величайший шоумен

Биографический фильм, Драма, Музыкальный фильм

Хью Джекман, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100