Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые российские фильмы 2018 года по версии «Индустрии кино»

От «Селфи» до «Черновика»

Это «Индустрия кино» — в нашем первом праздничном выпуске мы начинаем большой обзор самых ожидаемых российских премьер грядущего года.

Самые ожидаемые российские фильмы 2018 года по версии «Индустрии кино»

Самые ожидаемые российские фильмы 2018 года по версии «Индустрии кино»

СЕЛФИ

Популярный писатель и телеведущий Владимир Богданов в один миг потерял славу, деньги, жену и красивую любовницу. Теперь всё принадлежит его двойнику. Самозванец виртуозно копирует мимику и жесты Богданова — и подмены никто не чувствует. Более того, настоящий Богданов вдруг понимает, что двойник — даже лучше него самого. Он талантливее и честнее. В основу фильма положен роман Сергея Минаева — автора бестселлера «ДухLess». Главную роль исполняет Константин Хабенский. За постановку картины отвечает Николай Хомерики — режиссёр фильма о советских полярниках «Ледокол».

Трейлер фильма «Селфи»

ЛЁД

Романтическая сказка «Лёд» расскажет историю фигуристки Нади, которая на заре успеха получает тяжёлую травму и попадает в инвалидное кресло. Девушка возвращается из столицы в родной Иркутск — там она встречает любовь, которая возвращает ей веру в себя. Съёмки проходили, в том числе, на озере Байкал: треск его льда — звук неповторимый, от которого мурашки по коже, — зритель обязательно услышит в фильме.

Трейлер фильма «Лёд»

ТРЕНЕР

Ещё один фильм на спортивную тему — «Тренер», где Данила Козловский исполнил главную роль и впервые выступил в качестве режиссёра. Его герой — футболист российской сборной Юрий Столешников, который в решающий момент не смог забить пенальти. Он покидает большой спорт и становится тренером небольшого провинциального клуба. С новой командой он обретает надежду и вдохновение — и делает всё, чтобы его игроки стали чемпионами.

Тизер фильма «Тренер»

ДОВЛАТОВ

Также объединённая редакция киносайта «Фильм Про» и программы «Индустрия кино» очень ждёт новую работу Алексея Германа-младшего. Фильм «Довлатов» рассказывает о четырёх днях из жизни знаменитого писателя Сергея Довлатова. Действие происходит в 1971 году в Ленинграде. Уже известно, что «Довлатов» поборется за главный приз Берлинского кинофестиваля.

Сюжет программы «Индустрия кино»

Т-34

События разворачиваются в годы Великой Отечественной войны. Советские танкисты — Ивушкин и Василёнок — чудом выживают в жестокой битве и попадают в плен к фашистам. Спустя несколько лет героям выпадает шанс сбежать. Немцы решают использовать в своих учениях настоящие «тридцатьчетвёрки» — и пленные советские солдаты становятся живыми мишенями. Ивушкин и Василёнок сбегают прямо во время учений, обрушив на себя гнев немецких «Пантер».

Виктор Добронравов, сыгравший роль механика-водителя Василёнка, признаётся, что военная драма «Т-34» получилась невероятной:
Вы не представляете, дорогие зрители и дорогой Иван, насколько я жду этого фильма! Всеми фибрами души. У меня даже сейчас мурашки бегут через пиджак. Мы все превратились в семью. Операторская группа, режиссёры, актёры. Это будет круто! Если вы доверяете моим голубым глазам, говорю вам: “Это будет круто!”»

Как снимался фильм «Т-34» – репортаж программы «Индустрия кино»

ЧЕРНОВИК

«Черновик» — экранизация одноимённого романа писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Главный герой фильма — москвич Кирилл — неожиданно понимает, что буквально стёрт из памяти окружающих. Даже родители его не узнают. Вскоре юноша выясняет, что он — избранный. Его истинное предназначение — служить на границе между параллельными мирами.

Тизер фильма «Черновик»

ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ

«Тайна Печати дракона: Путешествие в Китай» — это продолжение блокбастера 2014 года «Вий». На этот раз долгий путь, полный опасностей, приведёт английского путешественника Джонатана Грина в Китай. В официальном тизере, который вышел на этой неделе, зрители могут оценить кадры мощного поединка с участием героев Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера. Звёзды исполнили в картине небольшие роли, но своим появлением в кадре — надеются создатели — удивят кино-аудиторию.

Актёр и продюсер Джеки Чан, сыгравший в «Тайне Печати Дракона» одну из ролей, обратился к зрителям «Индустрии кино»:
Я хочу сказать большое спасибо всем моим фанатам из России: за вашу многолетнюю любовь и поддержку. Надеюсь, этот фильм придётся вам по душе. Я даже уверен в этом. Ведь российский продакшен и мой китайский продакшен не зря объединились ради этой истории. Мы действительно здесь все между собой подружились. Люблю вас всех! Спасибо!»

Тизер фильма «Тайна Печати Дракона: Путешествие в Китай»
Черновик, Довлатов, Т-34, Селфи, Тайна печати дракона, Лёд, Тренер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100