Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Доктор Кто впервые за 55 лет стал женщиной. Видео

Зрители попрощались с Питером Капальди и впервые увидели Джоди Уиттакер

25 декабря в эфир вышел специальный рождественский эпизод сериала «Доктор Кто», получивший название «Дважды во времени». Для Питера Капальди, исполнявшего роль обаятельного инопланетянина на протяжении трёх сезонов, эта серия стала последней – в её концовке герой «регенерировал», то есть перевоплотился в нового Доктора, которым впервые в истории сериала стала женщина.

Доктор Кто впервые за 55 лет стал женщиной. Видео

Доктор Кто впервые за 55 лет стал женщиной. Видео

Внимание! В материале раскрываются подробности сюжета сериала «Доктор Кто».


Чтобы сохранить интерес аудитории к сериалу «Доктор Кто» и подстраховаться от возможных случайностей, его авторы придумали хитрый сюжетный ход – они наделили Доктора способностью к регенерации, в результате которой менялась внешность главного героя, а также манера его поведения. Вместе с Питером Капальди – Двенадцатым Доктором – проект покинул и Стивен Моффат, продюсер и один из сценаристов. На его место пришёл Крис Чибнелл, который в прошлом уже писал сценарии для «Доктора Кто». По его словам, новый сезон «воскрешённого» в 2005 году сериала – уже одиннадцатый по счёту – будет разительно отличаться от всего того, что зрители видели до этого момента.

Трейлер специального эпизода сериала «Доктор Кто» – «Дважды во времени»

Рождественская серия – «Дважды во времени» – рассказывает историю странного временного излома, в результате которого Первый и Двенадцатый Доктор встретились. Помимо них в эпизоде появился актёр, продюсер и сценарист Марк Гатисс – он сыграл роль военного офицера, родственника бригадира Летбриджа-Стюарта, создавшего международную разведывательную организацию ЮНИТ, неоднократно упоминавшуюся в сериале «Доктор Кто».

Сериал «Доктор Кто» – фрагмент специального эпизода «Дважды во времени» (2017)

Питер Капальди исполнял роль Доктора Кто с 2014 года, а в 2017-м ему на смену пришла Джоди Уиттакер. Каким же будет Тринадцатый Доктор? Во-первых, у сериала поменялся режиссёр: снимать одиннадцатый сезон доверили женщине – 59-летней американке Рэйчел Талалэй. А во-вторых, конечно же, у нового Доктора всё будет иначе. Судя по всему, какое-то время героине Джоди Уиттакер даже придётся провести без её удивительного корабля ТАРДИС (на котором Доктор путешествует во времени и перемещается в пространстве). Всё дело в том, что в последние годы во время регенерации ТАРДИС менялся вместе с его хозяином, а теперь же Доктора просто выкинуло из корабля в космос, а он сам куда-то испарился. Поклонники полагают, что Тринадцатому Доктору придётся сначала найти себя, привыкнуть к новому внешнему виду, а уже затем он снова получит доступ к ТАРДИС.

Сериал «Доктор Кто» – фрагмент финальной серии четвёртого сезона

Современная версия сериала «Доктор Кто» вернулась в эфир в 2005 году: за 12 лет, помимо Питера Капальди, его роль сыграли Кристофер Экклстон (Девятый Доктор), Дэвид Теннант (Десятый Доктор) и Мэтт Смит (Одиннадцатый Доктор). Авторы нового сезона сериала, который выйдет в эфир в 2018 году, обещают зрителям множество сюрпризов и потрясений. «Доктор Кто» по-прежнему будет ориентирован на семейную аудиторию, однако кардинально изменит привычный уклад вещей.

«Доктор Кто». Ролик «Спасибо, Доктор», посвящённый Питеру Капальди
Доктор Кто (сериал)
Мэтт Смит, Крис Чибнелл, Кристофер Экклстон, Марк Гатисс, Джоди Уиттакер, Питер Капальди, Дэвид Теннант, Стивен Моффат

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100